flagРазное
ornament-full-title

Молочный пилинг в домашних условиях, процедура с применением молочной кислоты

ornament-full-title

С древних времен известны косметические свойства молока, ведь уже тогда известные красавицы принимали различные молочные ванны, а также протирали свою кожу свежим молоком, что улучшало цвет, упругость лица и тела. В наше время молочный пилинг является процедурой, основанной на молочной кислоте, которая превосходно очищает поверхность кожи. Молочный пилинг дает возможность выполнять поверхностное очищение, показанное при крайне чувствительной коже и некоторых противопоказаниях к прочим видам пилинга. Пилинг молочной кислотой, как и другие поверхностные пилинги, успешно применяется в лечении угревой сыпи, для избавления от растяжек на бедрах и других участках тела, различных небольших рубцов на коже, мелких морщин, пигментных пятен. Также для этих целей можно применять аспириновую маску для лица. Молочный пилинг отлично подходит и для подъема тонуса кожи, при этом происходит повышение ее эластичности. То есть, молочный пилинг подойдет женщинам с возрастными изменениями при утомленной и чувствительной коже.

Пилинг молочной кислотой довольно редко приводит к аллергическим реакциям, ведь она является целиком натуральным продуктом, постоянно присутствующим в нашем организме. Ее использование позволяет устранять вышеописанные проблемы и превосходно увлажняет кожу, предотвращает ее старение. Данная процедура рекомендована зрелым женщинам, которые хотят омолодить свою кожу, а также молодым девушками, имеющим определенные проблемы. Большинство женщин предпочитают молочный пилинг благодаря его натуральности и отсутствию каких-либо побочных эффектов в виде покраснений, шелушений и кровоточивости. Воздействие молочной кислоты происходит следующим образом: при проникновении в эпидермис, кислота аккуратно очищает с поверхности кожи ороговевшие частички и загрязнения, снимает воспаление, уменьшает выраженность пигментации и повышает выработку коллагена. Молочная кислота нормализует количество выработки организмом кожного сала, что убирает излишнюю жирность и сухость. Она может использоваться в качестве отдельной процедуры для бережного профилактического ухода, а также в роли процедуры, предшествующей более глубоким воздействиям на кожу. Помимо этого, пилинг молочной кислотой дает организму возможность активизировать восстановительные и обменные процессы, подготавливает к прочим косметическим процедурам.

В большинстве случаев молочная кислота спокойно воспринимается кожей, так что возможно проведение целого комплекса процедур, позволяющих достигать максимального эффекта. Также процедуры молочного пилинга в домашних условиях нормализуют обмен веществ в кожной структуре, при этом происходит улучшение состояния и внешнего вида кожи, особенно этому способствует курс, включающий в себя от трех до шести процедур, выполняемых в течение 15 дней. Важно знать, что после пилинга требуется соблюдение аккуратности при подборе косметических средств по уходу, а также сбережение кожи от ультрафиолета и желательно использование кремов с УФ-фильтром. Хоть эта процедура и является в большей степени салонной, но молочный пилинг в домашних условиях тоже вполне возможен, для этого существует ряд специальных средств.

В состав средств для проведения домашнего пилинга, как правило, входит молочная кислота, имеющая низкую концентрацию, зачастую это 4-процентная молочная кислота. В салонах процедуру производят с более концентрированной кислотой – от 30 до 90 процентов. Помимо этого, довольно часто молочная кислота применяется и в других пилингах, но в данном случае ее концентрация составляет 10 — 15 процентов. Щадящий молочный пилинг призван вернуть женщинам веру в то, что процесс старения является во многом обратимым, а пилинг, где вместе с молочной кислотой, которая смягчает действие прочих компонентов, используются более жесткие компоненты, дает возможность повысить эффект от процедуры, а также избежать нежелательных последствий.

http://www.womenandlife.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?