flagРазное
ornament-full-title

При повышении тестостерона женщин становятся более рискованными

ornament-full-title

Свойства тестостерона уже давно были изучены, и его избыток в крови ведет к большему проявлению половых признаков. Если у представительниц прекрасного пола повышается уровень мужских половых гормонов, то женщины становятся более «мужеобразными»: увеличивается мышечная масса, голос становится сиплым, начинают проявляться андрогенные признаки.

При повышении тестостерона женщины становятся более рискованными, к этому выводу пришли специалисты из Университета Чикаго после проведения недавних исследований.

Последние исследования ученых установили, что при избытке тестостерона женщины становятся более рискованными, и это особенно проявляется в игре на бирже, управлении финансами, в лотереях. По мнению ученых, даже в вождении автомобиля также могут проявляться признаки повышенного тестостерона – женщины тяготеют к более скоростному и агрессивному типу управления автомобилем.

Также последние исследования показали, что при избытке тестостерона женщина имеет склонность к употреблению алкоголя, к руководству и предпочитают совершать более рискованные поступки по жизни. Ученые из Университета Чикаго заявили, что женщины обычно не склонны к финансовым рискам, но научные исследования студенток показали, что примерно их треть во время своего обучения тяготеют к рискованным финансовым стратегиям.

http://webdiana.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?