flagРазное
ornament-full-title

Простой способ определить, готовы ли вы стать родителями

ornament-full-title

Хотите ребенка? А вы уверены, что готовы стать родителем? Ведь рождение ребенка это не покупка нового питомца или желаемого автомобиля! Чтобы определить, действительно ли вы готовы стать отцом или матерью, уделите внимание советам психолога.

Во-первых, нужно помнить, что отцовство или материнство это не временное явление – это навсегда! Психологи предлагают ответить на 10 вопросов, которые помогут определить готовность к появлению в вашей жизни малыша.

1. Готовы ли вы к постоянному беспорядку в доме? Ведь малыш, когда немного подрастет, сделает детскую не только у себя в комнате, но и во всем доме.

2. Придется немного забыть о полноценном отдыхе – заботы о малыше будут отнимать все ваше свободное время. Вы это знали?

3. Можете ли вы отказаться от любимого спортивного автомобиля? Для перевозки ребенка понадобится что-то гораздо удобнее.

4. Насколько вы любите своих родственников по мужу или жене? Ничто так не сближает, как забота о ребенке – ваши родственники станут захаживать к вам гораздо чаще, чтобы полюбоваться на новорожденного.

5. А хватит ли у вас денег? Малыш будет опустошать ваш карман куда быстрее, чем вам кажется.

6. Со стороны посыплется куча советов от «бывалых», кроме этого вас будут и критиковать. Как вам такая перспектива?

7. Вы любите холодную еду? Нет! А придется полюбить! Малыши имеют такую замечательную привычку просыпаться, когда родители, например, ужинают. Нужно будет научиться есть очень быстро.

8. А как вам несколько месяцев без секса? Реальность такова, что у многих молодых родителей это удовольствие отходит на задний план на некоторое время.

9. Готовы ли вы сидеть дома? Будет совсем не до гулянок и друзей.

10. И, наконец, последнее: готовы ли вы одарить своего будущего малыша вниманием и любовью? Подумайте: действительно ли желание стать отцом или матерью так велико и откровенно?

Если будущие проблемы вас не напугали, и желание родить сына или дочь все-таки осталось, то – вперед! Ведь дети – цветы жизни.

http://www.ladylo.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?