flagРазное
ornament-full-title

Уровень конфликта после брака остается

ornament-full-title

Уровень конфликтности возникший у вас и вашего партнера, вероятно, не изменится и после брака, предполагает исследование журнала по семейным проблемам.

Автор исследования, Клер Камп Душ, говорит, что 16% пар сообщают о малом количестве конфликтов, 60% пар имеют умеренный уровень конфликтов, и 22% пар говорят, что они постоянно воюют и спорят друг с другом.

В исследовании учавствовали почти 1000 пар старше 20 лет, с 1980 по 2000 год. Испытуемым задавали множество вопросов о качестве их брака и связях с супругами, а также вопросы демографии. Уровень семейных конфликтов измерялся тем, насколько часто респонденты соглашались с супругом: никогда, редко, иногда, часто или очень часто.

Основываясь на этих результатах, респонденты были разделены на высокий, средний и низкий уровень брачных конфликтов. Исследователи обнаружили, что люди из стран с низким уровнем брачных конликтов, чаще других говорят, что все решения принимают совместно.

"Это интересно, потому что вы можете подумать, что совместное принятие решений создает больше возможностей для конфликта, но мы установили что это не так", говорит Камп Душ. "Вполне возможно, что если оба супруга имеют право голоса в принятии решений, они более удовлетворены и имеют меньше шансов на конфликты".

Эти результаты предполагают наличие двух типов пар с относительно низкой конфликтностью. Эти категории были выявлены, когда ученые изучили, как конфликт был связан с общим семейным счастьем. Они использовали систему классификаций, которая разделяет брак на четыре основных типа.

http://актуэль.рф


flagОцени статью!
  • 0
Комментарии 2

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?