flagРазное
ornament-full-title

Отеки во время беременности

ornament-full-title

Что такое отеки: отекание это достаточно распространенное явление во время беременности. А благодаря силе гравитации, особенно заметна отечность становится в области ног. Обычно отеки усиливаются ближе к вечеру и во время жаркой погоды.

Что является причиной отеков: во время беременности, количество жидкости в теле женщины увеличивается. Ткани аккумулируют и задерживают жидкость, и женщина отекает.

Что нужно знать: легкая и средняя степень отечности доставляет физический дискомфорт, выглядит неэстетично, но несет в себе вреда и является вполне нормальным явлением среди беременных женщин. Около 25% женщин не испытывают видимую отечность вовсе.

Как бороться с отеками:

Избегайте длительного пребывания на ногах или в сидячем положении. Если большую часть времени Вы проводите на ногах, то обязательно делайте передышку и присаживайтесь. Если большую часть времени Вы сидите, то раз в час делайте пятиминутную прогулку.

Носите удобную обувь (всё равно эти узкие туфельки на каблучке сейчас слишком тесны и неудобны). Дома отдайте предпочтение удобным и мягким тапочкам.

Откажитесь от тесных носков, колготок и чулок. Дайте возможность крови и жидкости свободно циркулировать по телу.

Часто пейте воду. Для многих это покажется нелогичным - выгнать из организма жидкость с помощью жидкости? Тем не менее, употребление от 8 до 10 стаканов воды в день поможет выгнать из организма накопившейся натрий и другие "отходы", являющиеся причиной задержки жидкости в организме, что, безусловно, снизит отечность.

Если руки и лицо становятся одутловатыми, залитыми жидкостью, свяжитесь со своим врачом. Ярко выраженная отечность по всему телу может являться симптомом преэклампсии, особенно если сопровождается резким набором веса, повышенным артериальным давлением и наличием белка в моче.

http://www.fit4woman.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментарии 3

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?