flagРазное
ornament-full-title

Аэробные упражнения лучше сжигают жир

ornament-full-title

Детальное сравнение аэробных упражнений и силовых тренировок показало, что аэробные упражнения являются наиболее эффективным способом избавления от жира живота. Важно отметить, что это еще и самый эффективный способ уменьшить жир, который является самым опасным для здоровья.

 

Исследователи университета Duke University Medical Center провели исследование по изучению подкожного жира. Животный жир, или брюшной жир (также известный как висцеральный жир и жир печение) находится глубоко внутри брюшной полости и заполняет пространство между внутренними органами. Его наличие повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и некоторых видов рака.

 

"Когда дело доходит до опасных последствий для вашего организма, брюшной жир представляет большую угрозу чем то, сколько у вас жира в организме всего", говорит Cris Slentz, ведущий автор исследования. "Наши исследования попытались установить наиболее эффективные формы физических упражнений для избавления от нездорового жира".

 

Исследования показали, что аэробные тренировки значительно сокращают висцеральный жир и жир печени, виновников жировой болезни печени. Аэробные упражнения также лучше, чем тренировки с отягощениями. Они помогают предотвратить факторы риска развития диабета и сердечных заболеваний.

 

Силовые тренировки никак не помогают снизить висцеральный жир, жир печени, уровень печеночных ферментов или улучшить сопротивляемость к инсулину. "Силовые тренировки нужны для физического укрепления внешней оболочки тела и увеличения мышечной массы", говорит Slentz. "Но если у вас избыточный вес, что является проблемой 2/3 населения, и вы хотите убрать жир живота, то аэробные упражнения являются лучшим выбором, поскольку они сжигают больше калорий". Аэробные тренировки сжигают на 67% больше калорий чем любые другие физические тренировки.

 

http://актуэль.рф

 


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?