flagРазное
ornament-full-title

Как замедлить процесс старения - продлеваем молодость

ornament-full-title

Кому из нас не хотелось быть вечно молодым и красивым? Но, к сожалению, наука ещё не изобрела средства, способного воплотить это желание в реальность. Зато у нас есть отличная возможность своими силами максимально долго сохранить наш организм здоровым и цветущим. Для этого следует придерживаться нескольких несложных правил, которые помогут продлить вашу молодость, и вы сможете больше не задумываться о своём возрасте.

 

Первым, и самым важным из всех правил является здоровое питание. Ведь именно от этого напрямую зависит состояние нашего организма. Питание должно быть полноценным и своевременным. Если вы приучите свой организм к приёмам пищи в одно и то же время в течении суток, то будьте уверены, он обязательно вас за это отблагодарит. Следует также со всей серьёзностью подойти к подбору рациона. Из него рекомендуется исключить, или снизить до минимального количества потребление жирной пищи, соли, сахара, сливок, мучных изделий, кофе, вобщем всего, что содержит в своём составе животные жиры. Эти продукты повышают уровень холестерина в крови, который очень негативно влияет на состояние тканей организма и может привести к развитию атеросклероза. Но одного только отказа от вышеперечисленных продуктов не достаточно, нужно также употреблять в достаточных количествах овощи и фрукты, не жирное мясо рыбы и птицы и растительные масла. Замена животных жиров растительными способствует не только снижению уровня холестерина в организме, но и повышению количества природных антиоксидантов в организме. Они обеспечивают нормальную работу иммунной системы, помогая сохранять защитные функции нашего организма. Антиоксиданты в большом количестве присутствуют в продуктах, богатых витаминами B и E, содержащих цинк, янтарную и аскорбиновую кислоту. Включив их в свой дневной рацион, вы поможете организму бороться со старением.

 

Ещё одним не маловажным условием для сохранения молодости вашего организма является занятие спортом. Пусть это будут не большие нагрузки, но даже они могут поспособствовать поддержанию отличного здоровья. Возьмите за правило делать зарядку по утрам. Это будет держать ваши мышцы в тонусе, улучшит процесс кровообращения и пищеварения, и, наконец, придаст бодрости на целый день. Не забывайте и о том, что подтянутые мышцы намного дольше не дадут признакам старения появиться на вашей

коже. Полезными будут также прогулки на свежем воздухе. Они помогут вам не только поддерживать форму, но и зарядиться энергией и положительными эмоциями. Чтобы как можно дольше выглядеть молодым и здоровым следует навсегда отказаться от вредных привычек, таких как курение и злоупотребление алкоголем. Они пагубно влияют на состояние внутренних органов, а это, как известно, в последствии непременно отразиться и на внешнем виде. Ведите активный образ жизни, и вы сделаете ещё один огромный шаг к достижению желаемой цели.

 

Многие считают, что все наши болезни возникают от нервов, и в чём-то они действительно правы. Если вы будете постоянно находиться в напряжённом состоянии, это будет пагубно сказываться на состоянии вашего здоровья. Организм начнёт тратить все силы на восстановления равновесия нервной системы, уделяя меньше внимания состоянию внутренних органов. Это нарушит гормональный фон, а, следовательно, и нормальную работу жизненных функций организма. Чтобы избежать этого старайтесь как можно чаще пребывать в спокойном, уравновешенном состоянии, не переживайте по пустякам и не злитесь. Если достигнуть такого состояния самостоятельно вам не удаётся, можно прибегнуть к помощи антидепрессантов. Это не обязательно должны быть какие-то лекарственные препараты, ведь природные антидепрессанты содержаться во многих продуктах. К ним относятся молочные продукты, мясо птицы, яйца, соя, различные зерновые и т.д. Также можно применять настои успокаивающих трав. Ещё одним способом для поднятия настроения и жизненного тонуса является пребывание на солнце. Его свет регулирует состояние нервной системы и заряжает позитивными эмоциями.

 

Вот, пожалуй, все основные правила для поддержания вашего организма в форме. Не ленитесь выполнять их, и результат не заставит себя ждать. Ведь не зря говорят, что в здоровом теле здоровый дух, который является одним из основных условий молодости и жизнерадостности.

 

 

http://owoman.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?