flagРазное
ornament-full-title

Как уберечь зубы ребенка от кариеса

ornament-full-title

Всем мамам известно, что детские зубы нуждаются в особенной заботе. Но как же непросто уберечь зубы малыша: и гигиену соблюдать надо, и следить за рационом ребенка. А можно ли сделать что еще, чтобы уберечь детские зубы от кариеса? О дополнительных лечебных процедурах для детских зубов рассказала врач-стоматолог, детский терапевт Центра Семейной Стоматологии Алина Ковзун.

Одним из эффективных методов профилактики кариозных процессов является фторирование зубов – это процесс насыщения зубной эмали фтором. Существует несколько видов фторирования зубов, одним из них является покрытие зубов фтор-лаком, который обогащает эмаль фтором, укрепляет поверхностный слой эмали зуба.

Покрытие зубов лаком занимает всего несколько минут и приводит к образованию пленки на поверхности зуба. Она остается на несколько часов, в результате происходит проникновение фтора вглубь эмали зуба. Метод очень эффективный. Процедура требует повторения. Негативных последствий нет. Но все равно не следует забывать и о соблюдении гигиены полости рта ребенка!

http://www.edinstvennaya.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?