flagРазное
ornament-full-title

Вред пива для девушек и женщин

ornament-full-title

В наше время ни один праздник не обходится без спиртных напитков, но употребление алкоголя зачастую бывает и без повода. Слабоалкогольные напитки вошли в нашу жизнь и крепко там закрепились, представляя собой способ расслабиться и отдохнуть после тяжёлого рабочего дня или напряжённой недели. Самое печальное - это то, что алкогольными напитками, а особенно пивом, увлекаются не только мужчины, но и большая часть женщин, считая его безвредным и не опасным для здоровья. К сожалению, это распространённое заблуждение, и среди слабоалкогольных напитков пиво занимает одну из первых позиций в списке опасных для женского организма.

Связано это, в первую очередь, с тем, что в пиве содержится натуральный хмель, являющийся источником фитоэстрогенов. Это вещество представляет собой аналог женских половых гормонов и может оказать существенное влияние на гормональный фон и на общее состояние женщины. Если уровень фитоэстрогенов в организме превысит допустимую норму, произойдёт гормональный сбой, который повлечёт за собой плачевные последствия. Они могут выражаться в разных формах, в зависимости от количества употребляемого напитка и уровня гормонов. Самым незначительным эффектом может быть сбой менструального цикла, который уже сам по себе свидетельствует об изменениях работы организма. Наиболее опасным станет бесплодие, вызванное сменой гормонального баланса. Женщина не сможет забеременеть, так как её матка под воздействием фитоэстрогенов станет рыхлой и не способна будет удержать в себе плод. Кроме того, может развиться внематочная беременность, либо произойти выкидыш, если плоду всё-таки удастся закрепиться.

Ещё одним нежелательным последствием употребления пива зачастую является образование опухолей в организме. Чем чаще и больше вы употребляете этот губительный для здоровья напиток, тем выше риск заболевания раком. Доброкачественной будет опухоль или злокачественной зависит от количества выпиваемого пива. Если женщина употребляет по одной пол литровой бутылке пива ежедневно, уровень фитоэстрогенов в её организме увеличивается вдвое и влечёт за собой проблемы. Как бы соблазнительно не выглядел этот популярный пенный напиток, лишний раз задумайтесь, а стоит ли он того, чтобы отдавать за него такую высокую цену, как собственное здоровье.

В добавок ко всем перечисленным выше последствиям можно сказать ещё и о лишнем весе, который непременно появится при частом употреблении пива. Пивной живот является не только мужским уделом, он может появиться и у женщин, которые часто употребляют пиво. Согласитесь, что смотрится это довольно не эстетично и справиться с ним будет весьма сложно. В одной бутылке пива содержится приблизительно 300 ккал, которые вполне могут стать причиной появления лишних килограммов и сантиметров. Дополнением к пиву чаще всего служат всевозможные орешки, чипсы, сухарики и т.п, калорийность которых тоже превышает все допустимые нормы. Вот и посчитайте, сколько калорий вы наберёте, побаловав себя всего одной бутылкой пива, кажущейся на первый взгляд весьма безобидной. Лучше, если эти калории попадут в ваш организм с полезными продуктами, такими как мясо, рыба или молочные продукты. Даже сладости не принесут столько вреда, как пиво. Поэтому, если вы хотите расслабиться, разрешите себе съесть плитку чёрного шоколада, но не пиво.

Не стоит также забывать о том, что лишний вес - это не только непривлекательно, он и влечёт за собой серьёзные проблемы со здоровьем. От избыточной массы тела, в первую очередь, страдает сердечно-сосудистая система, позвоночник и суставы. Нагрузка, которой они подвергаются, не соответствует их возможностям, и они становятся хрупкими и слабыми. Также лишний вес может стать причиной развития варикозного расширения вен и сахарного диабета, что на всегда заставит вас изменить свой образ жизни и находиться под постоянным наблюдением врачей. Лишний вес влечёт за собой и психологические расстройства, вызванные неудовлетворением своим внешним видом и связанными с этим жизненными неудачами. Девушки с избыточным весом зачастую неуверенны в себе и закомплексованы. А это может послужить толчком к ещё большему употреблению спиртных напитков, превращаясь таким образом в замкнутый круг.

Последним, но не менее опасным, последствием от употребления пива может стать женский алкоголизм. Многие считают, что это миф и он не так страшен, как о нём говорят, но именно это заблуждение и приводит к нежелательным результатам. Женская психика устроена весьма сложно, поэтому специалистам так до сих пор и не удалось выяснить почему же женщинам зачастую труднее избавиться от алкогольной зависимости, чем мужчинам. После определённого периода употребления алкоголя женский организм привыкает к его присутствию и эта вредная привычка перерастает в зависимость. Чем дольше женщина употребляет алкогольные напитки, тем больше становится зависимость и тем выше нужен градус для того, чтобы получить желаемое расслабление. Бороться с подобной проблемой необходимо своевременно и не пускать всё на самотёк, иначе последствия могут быть весьма плачевными и необратимыми.

Теперь, когда вы знаете, чем может обернуться обычный на первый взгляд пенящийся слабоалкогольный напиток, вы сможете самостоятельно расставить приоритеты и решить, что же для вас всё-таки важнее, ваше собственное здоровье или мимолётная слабость. Не рискуйте своим здоровьем, размениваясь на пагубные привычки, потому что восстановить его будет не так то просто.

http://owoman.net


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?