flagРазное
ornament-full-title

Фрукты для стройности

ornament-full-title

Красивая, стройная фигура и отличное здоровье – вот мечта каждой девушки. Однако, чтобы получить такое сочетание необходимо позаботиться о своём рационе и со всей ответственностью подойти к вопросу составления дневного меню. Зачастую диеты жёстко ограничивают количество употребляемой пищи, что в большинстве случаев отрицательно сказывается на работе пищеварительной системы и может стать причиной различных заболеваний. Для тех же, кто хочет похудеть, но при этом сохранить свой организм в прекрасном состоянии, существует весьма простой и эффективный метод. Он заключается в употреблении спелых свежих фруктов, которые помогут справиться с лишними килограммами. Просто включите определённые фрукты в свой рацион и уже через некоторое время вы увидите желаемый результат. Но помните о том, что не все фрукты оказывают подобное действие на организм. Именно поэтому нужно правильно подбирать продукты для своего ежедневного рациона.

Ананас

Теперь поговорим о том, каким же фруктам следует отдать предпочтение, и рассмотрим подробнее их воздействие на организм. Первое место среди продуктов, сжигающих жиры, занимает ананас. Его свойства уже давно широко известны, именно поэтому он часто становится одним из основных компонентов различных диет. Ананас стал любимым лакомством многих звёзд не только из-за своих вкусовых качеств, но и по причине его возможностей влияния на вес. Принцип действия ананаса заключается в том, что содержащиеся в нём особые вещества, такие как фермент бромелайна, способствуют перевариванию пищи и способны с большой скоростью расщеплять белок. Таким образом, если вы перед едой съедите небольшой кусочек ананаса или выпьете стакан ананасового сока, вся съеденная вами белковая пища не успеет отложиться на самых видных частях тела, и полностью переварится. Вы смело можете есть мясо, рыбу, кисломолочные и бобовые продукты, не беспокоясь о своей фигуре. Даже в том случае, если вы не будете уменьшать разовую порцию, ананас всё равно поспособствует похудению и снижению веса. Но учтите, что ни в коем случае не следует переусердствовать с дозами употребления ананаса. В больших количествах он может вызвать язву желудка и нарушение работы пищеварительной системы. Для получения эффекта достаточно всего маленького ломтика этого чудодейственного фрукта перед едой.

Грейпфрут

Следующим по эффективности и популярности среди фруктов, сжигающих жиры, является грейпфрут. Он, в отличие от ананаса, оказывает действие на работу печени, благодаря входящему в его состав нарингину. Это вещество стимулирует выработку желчи, которая в свою очередь, справляется со сложными жирами, интенсивно их расщепляя. Таким образом, лишние килограммы и сантиметры просто не будут иметь возможности появляться на вашем теле. Если вы решили внести грейпфрут в список обязательных продуктов, примите во внимание, что употреблять этот фрукт нужно с плёнкой, которая имеет не особо приятный, горьковатый вкус. Именно она является источником флавоноида, справляющегося с жирами. Если сам фрукт вам не особо по вкусу, можете заменить его свежевыжатым соком. Выпитого натощак полстакана сока будет вполне достаточно, чтобы обеспечить на весь день хорошее пищеварение. Если ранее вы не употребляли грейпфруты, то не стоит начинать с больших порций. Съёдайте по дольке каждый день или выпивайте по четверти стакана сока, постепенно увеличивая дозу. Таким образом, вы сможете добиться максимального эффекта и не навредить своему организму. Учитывайте также особенности этого фрукта, которые делают его нежелательным для людей, имеющих проблемы работой кишечника.

Киви и другие ягоды

Если вы решили попробовать на себе фруктовую диету, обязательно включите в неё киви. Этот фрукт отлично справляется с жирами и борется с лишним весом. Происходит это за счёт большого количества клетчатки, магния и калия, содержащегося в этом фрукте. Они способствуют улучшению пищеварения и тем самым обеспечивают отличный обмен веществ, не давая жирам ни малейшего шанса задерживаться в вашем организме. Кроме диетических свойств, киви обладает и целебными. Этот фрукт способен предотвратить закупоривание артерий и образование тромбов, приводящих к множеству заболеваний. Подобными свойствами обладают и свежие ягоды, которые благодаря входящим в их состав липолитическим ферментам великолепно справляются с жирами, мгновенно расщепляя их. Поэтому съеденный стакан малины или ежевики перед едой позволит вам побаловать себя калорийным лакомством, не боясь за последствия в виде лишних килограммов.

Груша

Диетическими свойствами обладают и фрукты, произрастающие в наших краях, которые всегда можно найти в садах и огородах. Они более полезны для нашего организма, чем привезённые из дальних стран продукты, так как имеют все необходимые вещества для поддержания его в отличном состоянии. Одним из таких фруктов является груша. Она не только питательная, вкусная и полезная, но ещё и способствует похудению. Происходит это благодаря входящей в её состав нерастворимой клетчатке, улучшающей работу кишечника и стабилизирующей работу системы пищеварения. Кроме того, груша является отличным природным средством для выведения токсинов и тяжёлых металлов из организма естественным путём. А в силу того, что в груше содержится большое количество фруктозы, значительно превосходящее по количеству сахарозу, грушу можно есть даже людям, больным сахарным диабетом, не опасаясь при этом нежелательных последствий.

Худейте естественным путём, не изнуряя свой организм жёсткими диетами и голодовками. Правильный и сбалансированный рацион поможет избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья, улучшив при этом работу внутренних органов. Помните о том, что всё необходимое для нормальной работы нашего организма всегда находится у нас под рукой, главное всего лишь знать, как правильно применять эти дары природы.

http://owoman.net


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?