flagРазное
ornament-full-title

Как избавиться от самых вредных пищевых привычек

ornament-full-title

Вследствие многих факторов мы можем потерять силу воли, начать объедаться и набирать вес. Иногда, незаметно для нас сами, появляются привычки, которые так отрицательно влияют на массу тела, а мы просо не обращаем на них никакого внимания.

1. Неосознанная еда

Из результатов исследования специалистами данной проблемы стало известно, что чем больше тарелка, из которой вы едите, те вы неосознанно больше употребите пищи. Избавиться от такой привычки достаточно просто, достаточно того, чтобы начать есть из маленьких тарелок, не употреблять еду прямо из коробок или пакетов.

2. Перекусы по ночам

Всем давно известно, что ночные путешествия к холодильникам максимально негативно влияют на фигуру. Чтобы избавиться, после ужина скажите себя, что на ночь кухня для вас под замком, и вы ни при каких обстоятельствах не сможете добраться до еды. Если вы, действительно голодны, то съешьте маленький кусочек сыра или яблоко.

3. Бесконечные перекусы

Довольно часто в течение дня мы постоянно что-то грызём, особенно, работая в офисе. И, чаще всего, эти продукты высококалорийные и абсолютно не полезные. Такая привычка закладывается еще с детстве, таким образом избавиться он нее будет очень сложно, для начала просто замените снеки на полезные. Например, несладкий йогурт, морковь или миндаль.

4. Пренебрежение завтраком

Все обязаны быть в курсе того, что завтрак – это самый главный прием пищи. Но с утра у нас много дел и мы порой попросту не успеваем перекусить, чтобы не опоздать на работу. Но ведь пропущенный завтрак существенно замедляет метаболизм в организме. А вот полноценный и здоровый завтрак дает заряд энергии на все начало утра. И если вы не поедите утром, то в течении дня попросту переедите, и это уже стало доказанным фактом. Чтобы избавиться от такой привычки, вечером подготовьте для себя необходимые продукты, которые хотите видеть на столе утром, это могут быть фрукт, йогурт или мюсли.

5. Переедание из-за стрессов

После напряженного дня на работе, мы спешим в кафе, чтобы как можно скорее порадовать себя вкусным пирожным. Но мы заедаем не только плохие эмоции, в момент радости почти каждый не прочь полакомиться сладостями.

Избавиться от этой привычки достаточно просто, достаточно найти новый путь для снятия напряжения и стрессов. Сходите на массаж, прогуляйтесь по парку или посетите бассейн.

6. Слишком быстрый прием пищи

Как известно, мозг понимает, что вы уже насытились через 20 минут после приема пищи, а если вы едите быстро, то мозг не успевает «догнать живот».

Дабы от этого избавиться, заставляйте себя есть медленнее, берите кусочки пищи как можно меньше, жуйте медленнее. Запивайте еду жидкостью, а лучше перед приемом пищи выпить стакан воды, примерно за 15 минут, так вы быстрее почувствуете сытость.

http://babochkka.ru



flagОцени статью!
  • 0
Комментарии 1

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?