flagРазное
ornament-full-title

Красота спасает от простуды

ornament-full-title

Красота и в самом деле может спасти мир. Ученые Университета Турку в Финляндии обнаружили необычную закономерность. Оказывается, внешняя привлекательность и иммунитет человека очень тесно связаны.

Исследователи заявили, что красота зависит от хорошего иммунитета и количества антител, которые вырабатываются организмом для борьбы с болезнями, сообщает Daily Mail.co.uk. Но, этот факт справедлив только для представителей сильного пола. У внешне привлекательных мужчин не было и проблем со здоровьем, они реже болели и быстрее выздоравливали. Женщинам в этом вопросе не повезло.

В ходе эксперимента финские ученые делали прививки против гепатита B испытуемым и измеряли уровень антител и кортизола – гормона, который вырабатывается при стрессе. Затем фотографии участников эксперимента попросили оценить 18 студентов. Было установлено, что внешняя привлекательность женщин и иммунитет никак не связаны. Чего нельзя было сказать про мужчин.

«Нам необходимо провести дальнейшие исследования. Пока мы знаем, что женская привлекательность не обеспечивает дополнительной защиты от гепатита В, зато она связана с двумя другими аспектами долгосрочного здоровья и фертильности - уровнем гормона стресса кортизола и процента жира в теле», - прокомментировали эксперты.

Исследование уровня гормона стресса кортизола показало, что женщины, как и мужчины, становятся менее привлекательными в стрессовых ситуациях, что, в свою очередь, оказывает сильное негативное влияние на здоровье, иммунитет, развитие сердечно-сосудистых заболеваний и восприимчивость к раку.

http://www.passion.ru/


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?