flagРазное
ornament-full-title

Танец живота избавит от женских болезней

ornament-full-title

С помощью танца живота можно добиться нормализации менструального цикла и растягивания спаек, снять воспаление придатков, избавиться от миомы и кисты. Bally Dance (беллиденс) ведет свое начало от ритуальных танцев, отражающих процесс зачатия, вынашивания и рождения ребенка. Этим объясняется как его эротичность, так и оздоровительный эффект для женского организма.

Обязательная разминка перед танцем живота является также и суставной гимнастикой, усиливающей кровообращение в органах малого таза. Мышцы живота разминают внутренние органы живота и малого таза (именно здесь чаще всего наблюдаются застойные явления). Организм как бы делает естественный самомассаж, который помогает справиться с большинством женских болезней. Также в процессе занятий повышается общий тонус и возвращается эластичность мышцам спины и поясницы. В домашних условиях можно делать три основных разминочных упражнения.

Упражнение для таза. Поставьте стопы параллельно друг другу, чуть шире плеч, немного согните колени и делайте поочередные движения ногами, как будто вы идете на месте. Пятки от пола, при этом не отрываются, а таз колышется в такт движениям. Затем добавляйте мягкие круговые движения тазом, стараясь по возможности дальше выносить лобковую кость вперед и вверх, а копчик отводить назад. Верхняя часть корпуса в упражнении не участвует.

Упражнение для грудного отдела позвоночника. Станьте ровно, расслабьте шею и плечи. Насколько можете максимально сдвигайте грудную клетку вправо и влево так, чтобы линия плеч оставалась параллельной полу, а голова не наклонялась. Движения должны быть плавными и поначалу могут показаться сложными, но вы обязательно освоитесь.

Упражнения для живота. Встаньте ровно и удобно, втяните живот насколько можете и стойте так пока не почувствуете дискомфорт (чем натренированнее будут становиться мышцы, тем дольше вы сможете находиться в требуемой позе). Затем расслабьте живот, выпятите его вперед. Повторяйте упражнение несколько раз (начните с четырех раз ежедневно, и, со временем, вы сможете дойти до 12 и более раз). Старайтесь находиться в каждом положении не менее 2 секунд. Дыхание при этом задерживать не надо.

http://hochu.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?