flagРазное
ornament-full-title

Очень полезные в диетическом питании продукты, о которых мы забываем

ornament-full-title

Я и сама забывала включать их чаще в свой рацион, пока не закрепила под магнитик на кухне соответствующую напоминашку:). А напрасно, ведь с помощью этих продуктов можно не только разнообразить каждодневное питание, но и сделать доброе дело для себя и своей фигуры (ведь насытившись чечевичной кашкой вы оградите себя от поедания чего-нибудь неполезного). Итак:

Клюква. В конце осени появляется в продаже ягода свежего урожая, но приобретаем мы ее, как правило, только когда жареный петух простуды или другой хвори клюнет. Хотя помимо жаропонижающих свойств эта ягода – настоящий борец с вирусами и ее регулярное употребление – мощнейшая профилактика образования раковых опухолей.

Томатный сок. Единственный сок, который в консервированном виде несет несомненную пользу (см. статью «Как сберечь при приготовлении пищи максимум витаминов?») и который россияне только после обильных возлияний склонны пить.

Чечевица. Содержит растительный белок, а значит, просто идеальна для завтрака.

Свекла. Полезные свойства всем известны, но кушаем только в составе салатиков, и то незаслуженно редко.

Фасоль. Железосодержащий, легкоусваиваемый продукт (универсальный, на мой взгляд), в котором есть почти все, что нужно человеку. Добавляем в салатик чуть-чуть, но как основной компонент блюда (супа, например, или фасолевого паштета) используем крайне, крайне редко.

Последний штрих: все эти продукты не дороги, произрастают ( и томаты для сока!) в родном отечестве, в продаже - имеются, их польза ни у кого не вызывает сомнения, но мы все равно проходим мимо…

http://www.ladyonly.biz


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?