flagРазное
ornament-full-title

Когда витамины из пищи усваиваются максимально

ornament-full-title

Количество витаминов и минералов в продуктах важно, но… не особенно полезно, если эти питательные вещества не всасываются и, следовательно, не используются впоследствии нашим организмом. Чтобы улучшить усвоение из пищи витаминов и микроэлементов, заставив их принести максимальную пользу здоровью, следует придерживаться нескольких правил, утверждают специалисты.

В одном исследовании его участники пили содержащий полезные минералы напиток в спокойной обстановке. В отсутствие стресса и раздражающих факторов поглощение микроэлементов было максимальным. Однако когда те же участники пили тот же самый напиток во время напряженной беседы, они получили значительно меньше полезных веществ.

В другом исследовании приняли участие две группы женщин — тайки и шведки. Их кормили блюдами из традиционной тайской кухни. Тайки наслаждались едой, в то время как шведки явно испытывали к ней отвращение. В результате оказалось, что тайки получили в два раза больше питательных веществ, чем шведки. Но когда традиционная тайская еда была смешана в неузнаваемую кашу, всасывание питательных веществ у тайских женщин сократилась на целых 70%!

Таким образом, общий вывод из обоих экспериментов такой: для того чтобы максимально поглотить питательные вещества из пищи, необходимо наслаждаться ею и принимать в комфортных условиях.

http://asokur.com.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?