flagРазное
ornament-full-title

Секреты возрастного макияжа

ornament-full-title

Каждой женщине хочется выглядеть моложе своих лет. Союзницей в данном стремлении может стать правильно подобранная декоративная косметика. При помощи качественного тонального средства вы легко скроете пигментные пятна и мелкие морщинки от посторонних глаз. Крем выбирайте легкой текстуры. Современные модницы часто предпочитают косметический продукт с сатиновым эффектом. Не покупайте средство с матирующим эффектом или блестящими частицами, так как они могут выделить неровности и морщинки.



Если кожа лица бледная, то она может сделать вам зрительно старше ваших лет. Освежите личико при помощи румян кораллового, персикового или нежно-розового цвета. А чтобы румянец смотрелся максимально естественно, наложите румяна на скулы легкими штрихами, а затем растушуйте с применением широкой кисточки. Если вы выберете румяна тонкой текстуры, то они придут коже цветущий, здоровый вид.



Женщинам среднего возраста нежелательно пользоваться яркими и темными тенями, так как они могут сделать образ нелепым и даже смешным. Если вы воспользуетесь тенями песочных или белых тонов, то ваши глаза станут выразительными и яркими. Для последнего штриха в выполнении дневного макияжа следует подкрасить ресницы черной тушью, а если вы выполняете макияж для торжественного случая, то, кроме этого, желательно немного подвести глаза темным карандашом.



С возрастом губы могут утратить былую привлекательность. Чтобы сделать их сочными и объемными, воспользуйтесь контурным подводным карандашом, а после обрисовки контура нанесите помаду светлого тона. Следите, чтобы контур не был слишком вычурным и ярким. Также не забывайте, что темные тона старят.



Сделать взгляд восхитительным поможет красивая форма бровей. Здесь важно правильно подобрать нужную вам форму под тип лица. Выщипывайте бровки строго по этому контуру. Выбирая карандаш для окрашивания бровей, старайтесь, чтобы он хорошо сочетался с цветом волос.



Кожа в области подбородка и шеи, к сожалению, с возрастом обвисает, вследствие чего может появиться эффект второго подбородка. Скрыть данный недостаток вы сможете при помощи современного средства - пудры-бронзатора. Начинать наносить ее нужно от нижней части подбородка, постепенно переходя к мочкам ушей.



http://feme.ua










flagОцени статью!
  • 0
Комментарии 6

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?