flagРазное
ornament-full-title

10 факторов, которые больше всего старят женщин

ornament-full-title

Каждая женщина стремится к тому, чтобы выглядеть моложе своего возраста, к сожалению, не всем это удается. Нередко бывают ситуации, когда женщина выглядит старше.



Чтобы избежать такой ситуации, женщинам стоит знать, какие вещи их сильно старят.



Среди основных факторов, которые способны прибавить женщинам возраст, можно выделить следующие:



Появление седины



Появление седых волос раньше времени может быть вызвано проблемами со здоровьем, недостатком кальция в организме, частыми диетами и постоянными стрессами.



Чтобы не допустить ранее появление седины, стоит придерживаться здорового образа жизни, не допускать причин ее появления.



Если все же седина уже появилась, стоит следить за тем, чтобы регулярно ее закрашивать и при этом не забывать окрашивать отросшие корни волос.



Важно учитывать, что темные тона также способны добавить вам возраст. Для окрашивания выбирайте краску для волос светлых тонов.



Морщины на шее



На шее кожа наиболее подвержена преждевременному старению, так как она очень тонкая.



Кожа шеи требует не менее тщательного ухода, чем кожа лица, ей также необходимо постоянное увлажнение и питание. В холодное время года нужно постоянно носить шарфик, а также следить за своей осанкой, так как сутулость и опущенная голова нарушают тонус мышц шеи.



Недостаточный уход за руками



Возраст женщины более всего выдают ее руки, особенно, если им не хватает ухода.



Постоянный уход необходим не только кистям рук, также не стоит забывать об упражнениях для крепления мышц рук, поскольку полные предплечья выдают возраст женщины.



Одежда не по возрасту



Некоторые женщины допускают ошибку, когда включают в свой гардероб, вещи которые прибавляют им возраст – это мешковатые свитера, блузы, пиджаки и платья-балахоны.



Немаловажным фактором является неправильно подобранная обувь – грубая и немодная.



Очень яркий макияж



Женщинам в возрасте стоит минимизировать присутствие декоративной косметики в своем повседневном макияже, использовать косметику неярких спокойных цветов и оттенков. Кроме того, стоит использовать консилер для того, чтобы осветлить места образования носо-губных складок.



Неподходящий парфюм



Если вы решили приобрести новый модный парфюм, но гамма его ароматов больше подходит для женщины зрелых лет, вам лучше его не использовать.



Появление морщин



От морщин очень сложно избавится, поэтому легче предупредить их появление, обеспечивая коже постоянный уход – использование солнцезащитной косметики и постоянное увлажнение.



Проявление целлюлита



Проблемы с кожей из-за возникновения целлюлита могут возникнуть даже у молодых девушек. Для устранения эффекта «апельсиновой корки» стоит регулярно применять массаж и выполнять физические упражнения.



Загар



Темный оттенок кожи визуально прибавляет несколько лет, кроме того, загар сильно высушивает и обезжиривает кожу, что становится причиной раннего старения.



Грустный взгляд



Даже если вы постоянно следите за своей внешностью, «лишний возраст» может появится у вас из-за грусти и усталости в ваших глазах. Несмотря ни на что, старайтесь находить повод для радости, чаще улыбайтесь.


http://feme.ua










flagОцени статью!
  • 0
Комментарии 5

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?