flagРазное
ornament-full-title

Рецепты обёртываний против целлюлита

ornament-full-title

В повседневной борьбе с целлюлитом самыми эффективными остаются обёртывания. Такие обёртывания очень дорогое удовольствие в салонах, но их можно легко делать и дома.

Рецепт обёртывания №1. Нужно взять 3-4 спелые яблоки. Помойте их и натрите на самую мелкую тёрку. Подмешайте к яблочной кашице 1 чайную ложку свежего тёртого имбиря.

Возьмите 1 столовую ложку мелкой морской соли или кухонной, но тоже очень мелкой. Смешайте все компоненты для маски вместе. Затем круговыми движениями нанесите маску на проблемные места и втирайте его не менее 5-7 минут на одном участке. Затем обработанные места помойте тёплой водой.

Смешайте вместе 10 капель эфирного масла грейпфрута и 1,5 чайные ложки сока лимона. Нанесите сразу после смытой маски приготовленную смесь. Возьмите пищевую пленку и обмотайте полностью тело вокруг нанесенной смеси.

Оставьте плёнку на 25-30 минут на теле. При этом старайтесь работать, выполнять домашние обязанности, чтобы тело все время было в разогреве. Затем снимите плёнку, а мокрое тело только вытрите чистим полотенцем. Такие обёртывания нужно использовать 1-2 раза в неделю, не более.

Рецепт обёртывания №2. Возьмите 1-2 большие спелые персики. Очистите их от кожицы и косточек. Мякоть порежьте и разомните до однородности в ступке. Подмешайте к нему 1-1,5 чайные ложки грейпфрутового сока и 1,5-2 чайные ложки мелкой поваренной соды. Массажными движениями на протяжении 30-45 минут обработайте проблемные места.

Самые проблемные места с целлюлитом это ягодицы и живот. Затем омойте тело тёплой водой. В небольшом сосуде смешайте 2-4 столовые ложки жидкого мёда, 1 столовую ложки хорошей водки, 0,5-1 чайные ложки молотой корицы и 0,5 чайной ложки облепихового масла. Нанесите жидкую смесь на целлюлитные места и обмотайте их пищевой плёнкой. Далее всё делайте, как и в рецепте №1.



flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?