flagРазное
ornament-full-title

Жирные волосы - рекомендации по уходу

ornament-full-title

Не секрет, что гордостью любой женщины, являются волосы. Особенно когда они здоровые и их много. Но, тем не менее, многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как жирные волосы.

 

 Быстрое засаливание волос может возникнуть из-за неправильного питания, стрессов, а также из-за нарушения гормонального баланса. Тут уж ничего не поделаешь, но правильно подобранная косметика для волос и соответствующий уход, помогут Вам справиться с этой неприятностью.

 Итак, что же рекомендуют специалисты для решения этой проблемы?

 

 1. Мойте голову каждый день, но слегка теплой водой. Это значительно уменьшит выработку кожного сала. При этом выбирайте шампунь для нормальных волос, поскольку в нем содержаться активные моющие вещества, которые позволяют применять их ежедневно, не нанося вред Вашим волосам и не раздражая кожу головы. Шампунь для жирных волос применяйте только тогда, когда волосы уже засалились и склеились в отдельные прядки. А вот для ежедневного использования такие шампуни не подходят, поскольку содержание активных моющих веществ в них намного больше, что может привести к раздражению кожи головы.

 

 2. Старайтесь сушить волосы естественным способом, не прибегая к помощи фена. Если же нужно быстро высушить волосы, воспользуйтесь феном с диффузорной насадкой, которая обеспечит более щадящую сушку и придаст Вашим волосам дополнительный объём.

 

 3. Если же у Вас жирные волосы, но при этом сухие или поврежденные кончики, то оптимальных выходом будет мытье только корней. Нанесите шампунь на корни волос, вспеньте и смойте. Все, что стечет по волосам, будет достаточно для того, чтобы они стали чистыми.

 

 4. Старайтесь укладывать волосы таким образом, чтобы они у корней не лежали плашмя. Делайте небольшой начес, используйте спрей для придания объема, приподнимайте волосы диффузором (только следите, чтобы воздух был не горячим).

 

 5. Уделяйте особое внимание кончикам волос, используя специальные косметические средства. Поскольку луковица «чувствует» сухость кончика и начинает вырабатывать больше жира. Не наносите кондиционер на корни волос.

 

 6. Противозачаточные таблетки существенно влияют на гормональный баланс женщины. Посоветуйтесь со своим гинекологом, когда будете выбирать контрацептивы.

 

 7. Освежите волосы при помощи лимона или яблочного уксуса. Для этого Вам необходимо смешать сок двух лимонов и 1 литр дистиллированной воды, или же 1 ч. ложку уксуса добавить в 1,5 литра воды. Эти ополаскиватели обладают тонизирующими свойствами и удаляют остатки шампуня с волос.

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?