flagРазное
ornament-full-title

Выпадение волос- причины и методы борьбы

ornament-full-title

Волосы – это очень важная составляющая образа женщины. Они придают очарование, шарм и изюминку внешности. Поэтому каждая женщина начинает беспокоиться, если замечает какие-то проблемы с волосами: ломкость, тусклость, выпадение.

Каковы же причины возникновения такого состояния волос и что необходимо предпринять для лечения и улучшения их внешнего вида?

Если говорить о причинах выпадения волос, то наиболее распространённой является стресс. Первое, что необходимо предпринять в данной ситуации – научится расслабляться. Прослушивание красивой спокойной музыки или медитация, помогут вам в этом.

Гормональные нарушения тоже являются причиной усиленного выпадения волос. Поэтому женщинам в период кормления грудью, менопаузы или при приёме гормональных препаратов следует более тщательно ухаживать за волосами, делать маски, принимать биодобавки и поливитамины.

Не менее пагубно влияют на волосы и всевозможные диеты, во время которых организм недополучает питательных веществ, что неизменно отражается на шевелюре. В таком случае, отказавшись от диет, и начав питаться сбалансированно, можно надеяться на улучшение состояния волос.

Влияют на волосы и внешние факторы: химическая завивка, окраска, сушка феном, выпрямление горячим «утюжком», резкие перепады температуры. Если выпадение возникло по этим причинам, то помочь может только полный отказ или сведение к минимуму агрессивных факторов.

При выпадении волос хорошо помогают и различные маски на основе кисломолочных продуктов, которые богаты витамином В.

Маски, основой которых является горчица или красный жгучий перец, не менее хороши. Так как присутствие жжения помогает улучшить кровоснабжение кожи головы, тем самым улучшая питание волос изнутри.


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?