flagРазное
ornament-full-title

Найдено лекарство от магнитных бурь

ornament-full-title

Настой березы защищает организм от негативного воздействия магнитных бурь. К такому выводу пришли ямальские ученые из Научного центра изучения Арктики.

В рамках изучения влияния геомагнитных возмущений на организм человека исследователи отдела экологического мониторинга и биомедицинских технологий провели эксперимент на лабораторных грызунах. В течение 45 дней три группы крыс получали в качестве пищевой добавки настрои лекарственных растений (березы белой, березы низкой или кипрея узколистного). Животных поместили в лабиринт, состоявший из темной и освещенной частей.

С наступлением магнитных бурь оказалось, что группа крыс, получавшая настой березы низкой, продолжала бегать по светлой части лабиринта и изучать окружающее пространство. В свою очередь, крысы из других групп ушли в затемненный сектор лабиринта. По мнению ученых, настой березы низкой снизил негативное воздействие магнитных бурь на организм крыс. Можно предположить, что аналогичным образом он подействует и на человека. Исследования продолжатся.



flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?