flagРазное
ornament-full-title

Рейтинг самых полезных напитков для женщин

ornament-full-title

Новые исследования определили десять самых полезных для человеческого организма напитков. На первом месте - обычная питьевая вода, которая помогает выводить вредные токсины и соли, накапливающиеся в организме.

- На второй строчке рейтинга неожиданно для многих расположился чай из мяты, который нормализует пищеварение и снимает усталость.

- Зеленый чай позитивно влияет на сердечнососудистую, костную системы, а также во многих случаях помогает предотвращать рак.

- Соевое молоко расположилось на четвертой строчке списка. Оно содержит большое количество аминокислот и расщепляет холестерин.

- Обычное коровье молоко на пятой позиции. В молоке содержатся витамин D и кальций.

- Томатный сок снижает риск заболевания онкологическими болезнями.

- В апельсиновом соке много витаминов.

- Клюквенный морс способен заменить большое количество антибиотиков.

- Какао и горячий шоколад поднимают настроение.

- Витграсс из пшеницы замыкает рейтинг топ-10 полезных напитков.

Руководитель Ассоциации диетологов в Украине Олег Швец смело добавил к списку черный кофе: «В числе напитков номер один является вода, за ним следует кофе. На сегодняшний день существуют доказательства того факта, что кофе, в частности, у женщин, сокращает риск такой тяжелой болезни как инсульт. Это означает, что женщина, употребляющая кофе две-три чашки в сутки, имеет на сорок процентов меньшую опасность инсульта. Кроме этого, кофе также сокращает риск заболевания атеросклерозом, диабетом, циррозом печени».



flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?