flagРазное
ornament-full-title

Назван самый полезный утренний напиток

ornament-full-title

Американские ученые после ряда проведенных исследований назвали напиток, который способен продлевать молодость организма, укреплять иммунитет и держать вес под контролем.



Им оказался апельсиновый сок. Как утверждает издание American Journal of Clinical Nutrition, эндокринологи из Университета Баффало провели эксперимент, в котором принимали участие 30 человек в возрасте 20–40 лет. Все добровольцы питались одинаковыми завтраками - сэндвич с колбасой, омлет и картофель. Однако при этом одна группа запивала еду сладкой водой, вторая - обычной водой, а третья - апельсиновым соком.



Последующий анализ крови участников проводился через один, три и пять часов после завтрака. Результаты показали, что безупречным утренним напитком оказался апельсиновый сок, так как у выпивших его людей уровень глюкозы в крови был ниже, а уровень веществ, отвечающих за иммунитет - выше, чем у остальных. Отсюда вывод, что свежевыжатый апельсиновый сок за завтраком - это великолепное средство для профилактики ряда заболеваний сердечно-сосудистой системы, нарушения обмена веществ, диабета и ожирения.



Кроме того, благодаря высокой концентрации активных веществ сок работает как антиоксидант и борется со свободными радикалами, нейтрализует процессы воспаления.



flagОцени статью!
  • 0
Комментарии 6

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?