flagРазное
ornament-full-title

5 уязвимых точек женского организма

ornament-full-title

Не все знают, что жизнь женщины можно разделить на 5 периодов, в каждом из которых, имеются свои уязвимые точки. Естественно в двадцать лет они не так заметны как в шестьдесят, но женщинам которым сейчас за тридцать, нужно внимательней относиться к себе, и знать, что будет происходить с их телом в будущем.

20 лет. После полового созревания, все проблемы с кожей отошли на задний план, она стала чистой. Волосы полны здоровья, и не вздумайте им нанести вред, необдуманными экспериментами.

30 лет. Кожа начинает терять былую эластичность. Проявляются ранние морщинки, появляются новые. Пигмента в волосах становится меньше, и можно заметить, что появилась первая седина. Мышцы становятся не такими послушными как раньше, и нужно быть осторожнее при занятия гимнастикой, или проведении времени в спортзале. Помните, что когда вы дойдете до 35 летнего рубежа, наши кости становятся ломкими и хрупкими.

40 лет. Более внимательно прислушайтесь к себе. Пришло время гормональных перемен в организме, и перепады настроения не принесут положительных эмоций ни вам ни окружающим вас людям. Посещайте гинеколога, внимательно следите за грудью. Ранняя диагностика рака молочной железы, резко повысит шансы на излечение.

50 лет. Следите за фигурой, после сорока наступает склонность к набору веса. Наступает менопауза. Это один из неприятных этапов жизни, но с ним нужно научиться жить, Вам поможет современная медицина, может придется подумать о гормональной терапии. Внимательней следите за питанием.

Нехватка кальция в организме может привести к хрупкости костей. Каждая вторая женщина достигшая пятидесяти, страдает от остеопороза. Сердце стало меньше защищено от болезней. Для профилактики больше гуляйте по улице.

60 лет. Общее физическое состояние становится значительно хуже. Появляются проблемы с пищеварением, страдает нервная система. Но все это можно контролировать. Ведь впереди вас ждут ещё годы жизни. Проживайте их как можно активнее, ведь появилось столько свободного времени.

И не забывайте о косметике. Помните, что хорошее настроение продлевает нам жизнь!

http://feme.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?