flagРазное
ornament-full-title

Ученые рассказали о тревожности женщин во время цикла

ornament-full-title


Женщина - это загадка и тайна, а ее организм - тем более. Последние исследования ученых из Университетского колледжа Лондона показали, что проблемы с психикой у женщин более вероятны в определенные дни цикла.



При частых переменах настроения и тревожности человека постоянно посещают тягостные мысли. В основном подобное происходит после стрессового события. Проверить это и подтвердить ученые решили на примере 40 женщин в возрасте от 18 до 35 лет. У всех участниц было нормальное течение цикла, и они не принимали гормональные контрацептивы.



В ходе эксперимента каждая из участниц смотрела неприятный ролик. После этого у нее брали образец слюны на анализ для определения уровня гормона стресса. Затем, спустя несколько дней, женщины рассказывали, посещали ли их тревожные мысли, а если да - то как часто.



Оказалось, что женщины, которые находились в ранней лютеиновой фазе (16 или 20-й день с начала цикла), имели в 3-4 раза больше неприятных мыслей, чем остальные участницы. Данное открытие ученые предлагают применять в психотерапии, особенно при лечении последствий посттравматического стрессового расстройства.

Кроме того, помимо психических проблем, в зависимости от фазы цикла, у женщин могут ухудшаться симптомы астмы. Они особенно очевидны с середины лютеиновой фазы до середины фолликулярной фазы. Не исключены также травмы коленных суставов, возможны разрывы передней крестообразной связки.



И самое интересное - непосредственно перед менструацией женщине очень сложно удержать себя от спонтанных, импульсивных покупок. У нее снижается уровень самоконтроля, поэтому шопоголизм многих женщин имеет теперь научное обоснование.



Ученые попытались как-то минимизировать все последствия этих влияний на организм женщины и выяснили, что включение в диету большого количества листовых овощей способствует сокращению симптомов ПМС на 40%.


http://hochu.ua



flagОцени статью!
  • 0
Комментарии 9

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?