flagРазное
ornament-full-title

Как понять, настоящие у вас отношения или выдуманные?

ornament-full-title

Часто женщины склонны путать обычную вежливость с проявлением интереса со стороны мужчины. Обменялись телефонами – и девушка начинает ждать звонка. Случайная встреча тут же вызывает множество догадок. Может быть, он меня ждал? Хотел видеть, но не решался пригласить? Боится отказа, и поэтому не зовет на свидание?

Как различить заинтересованность мужчины и ожидания женщины, рассказывают Эллен Фейн и Шерри Шнайдер в книге «Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты». За 20 лет «Правила» разошлись тиражом более семи миллионов экземпляров и по-прежнему остаются бестселлером. Журнал People отнес книгу к категории must-read, а Elle назвал ее лучшей книгой по отношениям.

Чтобы не стать заложницей своих ожиданий, нужно различать дружеские и романтические отношения. Дружеские отношения могут сложиться с любым мужчиной, с которым вы работаете, или пользуетесь его услугами. Это может быть коллега, начальник, врач, заказчик или клиент, бухгалтер. Если мужчина вежлив, легко поддерживает разговор и внимателен, то женщина легко впадает в глупое мечтательное состояние и начинает воображать дальнейшее развитие событий. Особенной впечатлительностью отличаются одинокие женщины, истосковавшиеся по серьезным отношениям. Им проще придумать, чем создать. Не думайте, что у вас начался роман только потому, что мужчина проявил внимание из профессиональной вежливости.

Женщины вообще склонны приукрашивать ситуацию. Это тот самый случай, когда мечтать вредно. Он написал «Привет», а она мысленно вышла за него замуж и родила троих детей. Отношений, о которых мечтает девушка, еще не существует, а она уже тратит на них свое время и энергию. Представьте, что вы ждете приглашения на свидание. День ждете, два, три… вас приглашают, и вы немедленно соглашаетесь. А где интрига? Легкая победа обескуражит мужчину. Он поймет, что сделал именно то, чего от него ожидали. Чтобы вести себя правильно и адекватно, нужно не идите на поводу у своих ожиданий.

Как понять, проявляет ли мужчина к вам интерес, или вы выдаете желаемое за действительное? Используйте простое правило: мужчина, который вами увлекся, всегда найдет способ пригласить вас на свидание или побыть с вами наедине в нерабочей обстановке. При этом субординация не имеет значения: начальник или подчиненный, коллега или клиент. Влюбленный мужчина придумает повод, чтобы провести время вдвоем.

Почему женщины заблуждаются по поводу возможных отношений? Наверное, хорошие манеры и доброжелательное отношение не часто встречаются в нашей жизни. Например, врач или коллега, если у вас возникли проблемы, помогает их решить и говорит на прощание: «Звони мне в любое время». Он даже кладет руку вам на плечо и смотрит в глаза. Имея в виду, звоните – если возникнут подобные срочные проблемы. Девушка же слышит то, что хочет слышать: «В любое время дня и ночи я буду рад твоему звонку. Я жду твоего звонка». Профессионалы обязаны проявлять теплоту и заботу, это хороший тон по отношению к клиентам. В таком поведении нет ничего личного, поэтому не принимайте дежурную фразу за обещание.

Звонок во внеурочное время тоже может показаться признаком личного интереса. Например, вечером в выходной, когда все нормальные люди отдыхают, звонит или пишет бухгалтер, начальник, программист. Что мы думаем? Ему одиноко, не с кем поговорить, он вспомнил обо мне и даже придумал повод по работе. А что если он не догадывается, что у вас есть личное время? Может, у него не осталось границ между рабочими и выходными днями, между домом и работой. Не тешьте себя надеждой. Если разговор шел только о работе и не закончился приглашением на свидание, то это был всего лишь деловой звонок.

Если мужчина работает в сфере обслуживания – продавец, официант, бармен, бизнес-консультант, фитнес-тренер, диетолог, тренер личностного роста – у вас вполне могут возникнуть с ним доверительные отношения. Работа у него такая – помнить, какой вы пьете кофе, как зовут вашу собачку или где живут ваши родители. Вам кажется, что он флиртует с вами, всегда внимателен, уделяет больше времени, чем другим, и если он пригласит вас с свидание, вы с радостью согласитесь. Но он не приглашает. Не обижайтесь. Это не значит, что он к вам плохо относится. Профессионал всегда будет приятным собеседником для своих клиентов.

Возможно, это просто флирт – весело пообщаться, отвлечься от серьезных мыслей или работы. Мужчинам нравится общество красивых девушек, он может сделать комплимент, чтобы увидеть вашу реакцию, ему приятен вид вашего декольте и стройных ног. Флирт поднимает самооценку мужчины. Флирт безвреден, поэтому не стоит воспринимать его всерьез. Серьезно только приглашение на свидание. Флирт безвреден, пока вы не воспринимаете его всерьез и не начинаете ждать и надеяться, не имея оснований. Женщины, с головой ушедшие в вымышленные отношения, часто не замечают возможностей для отношений реальных.

Итак, подведем итоги.

Пока мужчина не пригласил вас на свидание, нет оснований считать, что вы ему нравитесь.

Если мужчина влюблен, он обязательно пригласит вас на свидание или прогулку.

Вы должны точно знать, есть у вас отношения или нет. Третьего не бывает.

Если вы перепутали желаемое и реальное, не нужно выяснять отношения.

Вы не заставите мужчину пригласить вас на свидание, если он не собирался этого делать.

Не тратьте на него свое время. Старайтесь всегда выглядеть красивой. Первой заканчивайте встречи и разговоры.

Встречайтесь с другими мужчинами, с теми, кто вас приглашает. Смело двигайтесь вперед.

http://hochu.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?