flagРазное
ornament-full-title

Какая еда поможет избавиться от лишних кило

ornament-full-title

- Только давайте не будем говорить о диетах как таковых, - попросила к.м.н., главный врач клиники «Фактор веса», диетолог Марина Копытько. - Диеты должны разрабатываться сугубо индивидуально, учитывая вес, рост, возраст и даже пол человека, желающего похудеть. Поговорим лучше о разгрузочных днях, как правило, их можно назначать всем боле менее здоровым людям.

Тем более, что для лучшего результата проводить разгрузочные дни можно 2-3 раза в неделю, главное - не повторятся. Подойдут любые - гречневые, кефирные, яблочные, огуречные. И не забывайте в течение разгрузочного дня выпивать не меньше двуз литров воды. Таким образом мы еще дополнительно «промываем» организм. Вот, например, очень вкусный и полезный разгрузочный день:

Делаем смузи: 300-400 грамм нежирного йогурта и 200-300 грамм любых фруктов или ягод (можно мороженных) смешиваем в блендере, делим на пять частей и с наслаждением пьем весь день.

- Только помните, что женщины, выбирающие однопроцентный йогурт или кефир, несколько рискуют, - предупреждает диетолог Марианна Трофимова. - Такие продукты - это палка о двух концах. Различные загустители, ароматизаторы и прочие эмульгаторы, которые в них используют, влияют на фигуру куда хуже, чем более жирные продукты. Оптимальный вариант - 2,5 процента жирности.

Кстати, еще с одним молочным продуктом - сыром - худеющим нужно быть осторожнее. Выбирать нужно мягкие, несоленые и некопченые сыры (например, моцарелла). Если же отказаться от твердых сортов сложно, то нужно помнить, что сыр должен быть выдержанным (например, пармезан), а идеальная норма в сутки – 1 ломтик (не более 25-30 грамм).

В ТЕМУ

Продукты, сжигающие жиры

- Молочные продукты небольшой жирности - по исследованиям американских ученых, люди, которые «съедали» в день примерно 1200 мкг кальция, худели быстрее.

- Грейпфрут содержит полезные пектины, помогающие расщеплять жиры. НО: если есть проблемы с кислотностью, лучше им не злоупотреблять.

- Острый перец. Несмотря на то,что он повышает аппетит, умудряется при этом улучшать обмен веществ аж на четверть! Поэтому и жиры расходуются быстрее.

- Горстка орешков. Вместо печенек на перекус. Отличный вариант - куча микроэлементов и достаточно калорий, чтобы победить аппетит.

- Зеленый чай - доказано! Австралийские ученые проверили: выпивающие две чашки чая в день сжигают на 250 калорий больше.

http://www.kp.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?