flagРазное
ornament-full-title

Овощная диета: экстремальный способ избавиться от лишнего веса

ornament-full-title

Если вы решили похудеть, вы наверняка ищете самый эффективный способ, как это сделать. Скажем сразу – существует немало хороших, работающих диет, которые в сочетании с занятиями спортом помогут вам быстро сбросить лишний вес. Одна из самых эффективных, но и в то же время одна из самых экстремальных диет – овощная.

Применять эту диету не каждому под силу, так как она ограничивает или исключает употребление большинства продуктов, кроме овощей. Однако если вы достаточно мотивированы, с помощью овощной диеты и физических упражнений вы максимально быстро сбросите вес, и, встав на весы, сами будете удивляться полученным результатам.

Принципы диеты:

- 5-разовое питание;

- относительно небольшие порции;

- в перерывах между приемами пищи пейте много воды;

- ограничьте потребление соли, сахара;

- исключите потребление изделий из муки (хлеб, макароны и т.д.), а также все крупы

- исключите жирную и острую пищу.

Ваш рацион может выглядеть примерно так:

1-й прием пищи: любое количество свежих или приготовленных овощей (огурцы, морковь, капуста, сладкий перец и другие овощи на ваш вкус), 2 вареных яйца или 100 грамм нежирной рыбы

2-й прием пищи: 1 банан и 0,5 л йогурта (кефира, ряженки)

3-й прием пищи: любое количество свежих или приготовленных овощей, 100 грамм отварного нежирного мяса (например, куриная грудка)

4-й прием пищи: фрукты – например, 1-2 яблока или апельсин и 0,5 л йогурта (кефира, ряженки)

5-й прием пищи: любое количество свежих или приготовленных овощей, 100 грамм рыбы или нежирного мяса.

Как видите, калорийность диеты ограничена максимально. Именно в этом кроется ее эффективность – никаких других секретов нет. Дело в том, что овощи содержат минимальное количество калорий, и вы можете без опаски есть овощи большими порциями. Ну а количество жиров и углеводов в этой диете – очень ограничено.

Запомните также, что возвращаться к обычному рациону не стоит – так вы быстро вернете все потерянные килограммы лишнего веса. Просто по достижении желаемого результата (например, "-15 кг") вы немного добавляете калорийность, снова включаете некоторые продукты в свой рацион и следите за тем, чтобы ваш вес держался на прежнем уровне.

Если вы уже сейчас сомневаетесь, стоит ли применять такую экстремальную диету – лучше не делайте этого. Вскоре мы вам расскажем и о других работающих диетах, которые также гарантированно приведут вас к нужному результату, пусть и не так быстро.

Если же вы хотите сбросить вес как можно быстрее и готовы для этого терпеть все ограничения, пока не достигнете поставленной цели, попробуйте использовать овощную диету, и вы сами удивитесь, насколько быстро улучшаются ваши результаты. Единственный минус – вскоре вы будете вынуждены поменять свой гардероб, так как нынешняя одежда станет слишком велика. Но это не слишком вас огорчает, правда?


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?