flagРазное
ornament-full-title

Жирная пища - причина воспаления в организме

ornament-full-title

Ученые Великобритании в результате наблюдения за людьми, больными сахарным диабетом, пришли к однозначным выводам: от употребления жирной пищи воспаление в организме усиливается.

В исследовании наблюдение велось за 54 людьми: из них 15 просто страдали ожирением, 12 человек имели начальные признаки сахарного диабета, 18 имели диагностированный диабет второго типа, остальные 9 человек были здоровы. Все участники должны были употреблять жирную пищу регулярно.

После анализа результатов выяснилось, что уровни эндотоксинов, которые в теле отвечают за разрушение бактерий, оказались повышенными у всех участников и до приема пищи и после. Очевидно, вредные вещества из кишечника приникли в кровоток и стали причиной воспалительного процесса. В будущем это может стать причиной сердечных заболеваний. Но у больных диабетом уровень этих веществ был намного выше.

Проведенный анализ еще раз подтвердил, что вредная пища наносит огромный вред организму людей. Особенно велик этот вред, когда нарушения в организме уже появились. Настолько же опасна и еда, содержащая транс жиры. Исследование калифорнийских ученых недавно показало, что транс жиры не только вредят здоровью, но и заставляют людей быть чрезмерно агрессивными и нервозными.

http://glianec.com.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?