flagРазное
ornament-full-title

Приглашение для иностранца

ornament-full-title

Эта информация не является легальным источником. Авторы проявили должную осмотрительность, чтобы убедиться, что это соответствует применимым правовым нормам. Однако следует помнить, что это касается типичных, часто встречающихся случаев и не может полностью применяться к отдельным случаям.





Количество и тип документов, которые могут быть запрошены административными органами в ходе разбирательства, могут отличаться от предоставленных в зависимости от конкретного случая. В случае каких-либо сомнений, пожалуйста, свяжитесь с органом, уполномоченным рассматривать конкретный случай, или ознакомьтесь с положениями закона.



Что такое пригласительный документ

Приглашение - это документ, подтверждающий, что приглашенный иностранец имеет достаточно средств для покрытия расходов, связанных с планируемым пребыванием на территории Польши, включая расходы на проживание и питание, а также для покрытия расходов на обратный проезд в страну происхождения или проживания или расходов на транзит в третью страну, которая выдаст разрешение. для входа. Приглашение не является документом, дающим вам право работать в Польше. Этот документ может быть представлен при подаче заявления на визу или во время пограничного контроля.





Примечание: Приглашающая сторона обязуется оплатить указанные расходы, связанные с пребыванием иностранца. Если приглашающая сторона не выполнила обязательства, вытекающие из направленного приглашения, Государственное казначейство или другие субъекты могут предъявить иски к приглашающей стороне. в судебном разбирательстве. Приглашающее лицо также обязано покрыть расходы, связанные с возможным оформлением и исполнением решения, обязывающего иностранца вернуться.



Кто может оформить Приглашение на визу

Приглашающим лицом может быть:



  • гражданин Польши, проживающий на территории Республики Польша, гражданин другого государства-члена ЕС / ЕЭЗ / Швейцарии или член его семьи, проживающий на территории Республики Польша и имеющий право пребывания или право постоянного проживания на этой территории, или

  • иностранец, законно и непрерывно проживающий не менее 5 лет на территории Республики Польша непосредственно перед выдачей приглашения или имеющий разрешение на постоянное проживание или вид на жительство долгосрочного резидента ЕС, или

  • юридическое лицо или организационная единица без юридического лица, учрежденная на территории Республики Польша.



Как оформляется приглашение

Для оформления приглашения иностранцу приглашающее лицо должно подать заявку на внесение приглашения в реестр приглашений. Приглашение, внесенное в реестр приглашений, действительно в течение указанного в нем срока, на который приглашающее лицо пригласило иностранца, не более 1 года.



Приглашающее лицо должно заполнить анкету лично. Заявление может быть отправлено по почте или через назначенного представителя. Приглашающая сторона может быть представлена ​​доверенным лицом на протяжении всей процедуры. В случае получения приглашения через доверенное лицо для выполнения данного действия требуется специальная доверенность.



В процедуре внесения приглашения в реестр приглашений только приглашающая сторона является участником процедуры.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?