flagРазное
ornament-full-title

Можно ли стирать натуральный и искусственный мех?

ornament-full-title

Собака, чернобурка, соболь, каракуль - кажется, что может быть между ними общего? Их соединяет то, что это меха, которые согревают нас во время зимы, и благодаря им женская и мужская одежда смотрится очень изыскано. Ты невероятно красиво выглядишь на улице в блестящей меховой одежде.



Но чтобы мех имел действительно замечательный блеск, необходимо знать, как за ним ухаживать. Сегодня мы побеседуем о том, можно ли стирать настоящий и ненастоящий мех, и если да, то как его стирать.





Можно ли стирать настоящий и ненастоящий мех?

Правильного ответа на данный вопрос нет, ведь фактура настоящего и ненастоящего меха значительно отличается. Основа настоящего меха пропитана животным жиром, по этой причине она более эластическая и блестящая, предотвращая проникновение влаги в нее. Если выстирать настоящий мех, жир будет удалён, основа будет повреждена, и мех начнет разваливаться. Итак, простая стирка стиральным порошком с натуральным мехом вредна. Поэтому необходимо пользоваться услугой химчистка шуб компании ЧИСТИМ Все



Впрочем на вопрос, можно ли стирать ненастоящий мех, мы отвечаем: можно, но крайне осторожно. Имеет смысл применять качественный шампунь. После полоскания изделие нельзя мять, его необходимо свернуть в хлопчатобумажную ткань. Определенные виды ненастоящего меха можно стирать в машине в легком режиме. Впрочем сначала обязательно познакомьтесь с информацией на специальном штампе о позволенных манипуляциях с одеждой.



Как стирать настоящий мех?

А теперь познакомимся с вариантами, как стирать настоящий мех. Как мы уже говорили раньше, его нельзя мыть традиционным способом, но его можно чистить, проветривать, сушить и расчесывать. Но перед тем как мыть мех, попробуйте, насколько он прочный, нанёсши смесь шампуня и аммиака на разнообразные части. Смесь: 50 мл тёплой воды + 1 капля шампуня + 2 капли аммиака. Когда смесь пропитается, тяните за основу рукава, если не рассыпается, можете идти дальше и «выстирать» мех.





Можно ли выстирать ненастоящий мех

В качестве средства «стирки» меха можно применить картофельный крахмал, детскую присыпку, тальк. Любой мерой из предложенной выше насыпать в таз и окунуть мех, основательно почистить загрязненные участки. Потом мех следует вынести на воздух и навесить в темное место. Мягкой щеточкой бережно уберите остатки смеси и расчешите шерсть. Вы будете довольны результатом. Если вам интересно, как выстирать белый мех, можно воспользоваться вышеописанными способами. Для очистки ненастоящего меха можно применить аммиак и лимонную кислоту, разбавленную водой. Попробуйте, и ваш мех станет смотреться прекрасно!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?