flagРазное
ornament-full-title

Матрас для детской кровати: какой выбрать?

ornament-full-title

Как следствие, мы попадаем в мысленную ловушку и по такому принципу: покупаем еще и самую дорогую обувь, автокресла и даже игрушки. К сожалению, из всех этих устройств ребенок вырастает довольно быстро. Об этом следует помнить при планировании бюджета. Особенно, если он не безграничен.





То, что матрас играет очень важную роль в правильном развитии ребенка, повторяется со всех сторон. Некоторые, однако, считают, что специалисты по этому поводу преувеличивают. Они убеждены, что выбор матраса не имеет смысла демонизировать его, потому что действительно сложно сделать ошибку в этом плане, которая могла бы негативно повлиять на развитие малыша. Размеры матраса Главное в процессе выбора матраса - обратить внимание на основы. 



Сначала размер. 



Детские матрасы челябинск доступны в размерах 120 × 60 и 140 × 70 . Если ребенок не соответствует вышеперечисленным нормам, пора задуматься о новом, «взрослом» матрасе, то есть о таких предложениях, которые рекомендуются и для взрослых. Когда известно, что ребенок перерос матрас и его нужно переместить на большую кровать? Это просто. Убедитесь, что матрас как минимум на 20 см длиннее ребенка. Однако и здесь следует соблюдать умеренность. Не позволяйте матрасу выступать за пределы кровати. Помните, что большинство молодых людей вырастают до 20 лет , поэтому качественный матрас для шестимесячного ребенка так же важен, как и для шестилетнего или шестнадцатилетнего. 





Конечно, детский матрас также будет отличаться толщиной от взрослого матраса. Первый имеет толщину около 20 см, а детский - около 10 см. Какую жесткость матраса выбрать? Еще несколько десятилетий назад считалось, что матрас для новорожденного должен быть твердым. Однако сегодня рекомендуется выбирать среднюю жесткость, которая позволит сочетать комфорт с общими показаниями по этой теме. Степень жесткости следует подбирать с учетом веса ребенка . Таким образом, губчатые матрасы, которые так часто подвергаются критике, если они выбраны хорошего качества, способны обеспечить хорошую опору для более гибкого позвоночника. Вес ребенка настолько мал, что можно не беспокоиться о необратимой деформации материала, из которого изготовлен матрас. С возрастом, а особенно у взрослых, матрас следует подбирать таким образом, чтобы он не вызывал дегенерации спины.



Хорошие привычки 



После покупки даже самый дорогой матрас, конечно, не будет использоваться, пока ребенок не выйдет из дома. Некоторые специалисты даже рекомендуют заменять его и последующим детям, чтобы один малыш спал на одном матрасе, что, по их мнению, может привести к нарушению осанки или ухудшить комфорт сна. При этом они предполагают, что матрас похож на обувь, которая соответствует форме стопы и стилю ходьбы. 





Однако многим такие рекомендации кажутся излишними. Что правда? Каждый родитель должен решить для себя, взвесив все за и против. Конечно, хорошая рекомендация, которая позволит продлить время использования матраса, - это научить малыша не прыгать на кровати (хотя это будет очень сложно даже для менее энергичного ребенка) и не есть в постели. В последнем случае могут появиться трудноудаляемые пятна. Поэтому с профилактической точки зрения целесообразно выбрать наматрасник и специальную простыню, защищающую от пятен. Хорошей новостью является то, что большинство покрытий можно стирать при 60 градусах, что дает вам хороший шанс, что любые пятна исчезнут. Какой матрас для новорожденного? Бывает, что после рождения ребенок спит везде, кроме постели: на груди матери, в пелене, в детской коляске или в общей постели с родителями. Однако, несмотря на это, родители решают купить матрас для новорожденного, предполагая, что такой ребенок спит до 20 часов в сутки и должен иметь хорошую поддержку для позвоночника.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?