flagРазное
ornament-full-title

Какой моющий пылесос выбрать?

ornament-full-title

Моющий пылесос - это интересная разновидность классического пылесоса с мешком, который помимо сухой уборки также предлагает функцию влажной уборки. Таким образом, он является идеальным дополнением к бытовой технике, благодаря которому мы сохраняем безупречную чистоту. Однако выбор той или иной модели - не самый простой. Вот все, что нам нужно знать о пылесосах для белья перед покупкой.



Моющий пылесос против обычного пылесоса

Большинство пылесосов для стирки также могут работать как классический пылесос, всасывая грязь и мусор. В зависимости от конструкции они могут быть оборудованы двумя камерами. Один из них залит водой, а другой имеет стандартный мешок для мусора. Существуют также модели без мешка, в которых вода используется как своего рода фильтр и контейнер для отходов.



Выбирая моющий пылесос, стоит обратить внимание, есть ли в нем возможность сухой уборки. Благодаря такому решению он заменит целых два устройства. Мы сэкономим не только деньги, но и место.




Также стоит проверить, сколько стоят сегодня самые популярные стиральные пылесосы - рейтинг ниже постоянно обновляется и представляет самые желанные модели на рынке:




Моющий пылесос или водяной пылесос?

Выбирая моющий пылесос для линолеума, стоит помнить, что на рынке существует два типа этих устройств с похожим названием - моющие пылесосы и водные пылесосы. Насколько они разные?



Водяные пылесосы предназначены в первую очередь для сухой уборки. Однако отличие от обычных пылесосов в том, что резервуар для воды служит своего рода фильтром и контейнером для мусора. Воздух, всасываемый через трубу, попадает прямо в нее. Таким образом, резервуар для воды отделяет загрязняющие вещества от воздуха. Иногда также используются дополнительные классические фильтры, чтобы убедиться, что вся грязь остается в пылесосе. У водяных пылесосов есть еще одна интересная особенность. С их помощью можно быстро убрать грязь или другую влажную грязь, чего нельзя сказать об обычных пылесосах.





Пылесос для стирки может работать аналогичным образом, но также предлагает функцию влажной уборки ковров и других поверхностей. Обычно он оснащен дополнительным резервуаром для воды с моющим средством, из которого образуется пена для очистки. Поэтому пылесосы для белья являются более совершенной версией пылесосов для воды.



Моющий пылесос - что с его помощью можно чистить?

Моющий пылесос - это полезное устройство, с помощью которого мы будем содержать дом в идеальной чистоте. В режиме сухой уборки с его помощью можно очистить практически любую поверхность, которую чистит обычный пылесос. Благодаря функции мойки он также идеально подходит для влажной уборки таких поверхностей, как ковры, все виды обивки и напольных покрытий, панелей или паркетных полов.



Как работает моющий пылесос? Как постирать коврик?

Моющий пылесос обычно состоит из двух компонентов. В одном из них вода с моющим средством, а в другой сливается использованная жидкость и загрязнения. Для прямой стирки производится пена, благодаря которой можно чистить ковры и другие грязные поверхности.





Стоит помнить, что перед стиркой ковра тщательно очистите его в режиме сушки, всасывая как можно больше грязи. Если этого не сделать, существует опасность более глубокого втирания загрязнений в структуру материала во время влажной уборки.



Стоит использовать профессиональные моющие средства для влажной стирки. Те, что продаются в обычных супермаркетах, не всегда оправдывают наши ожидания. Также следует учитывать, что для разных типов поверхностей используются разные чистящие средства.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?