flagРазное
ornament-full-title

Как найти хорошего психолога?

ornament-full-title

  1. Найдите самого лучшего человека. Адекватная помощь при депрессии не только выгодна, но и избавляет нас от ненужной боли и страданий. Если его визиты возмещаются - отлично. Однако нельзя допустить, чтобы это условие стало основным критерием выбора психолога .



  1. Проконсультируйтесь у специалиста. Есть много способов распознать и лечить депрессию. За успехами в этой области следят профессионалы. Как потенциальные пациенты, мы хотим, чтобы нас лечили люди, которые сталкивались с сотнями подобных случаев.

  2. Получив имена компетентных специалистов, следует проверить их квалификацию. Очень немногие пациенты проходят проверку по образованию психолога. Получение квалификации по данной специальности определяет соответствующие квалификации. Немаловажен факт окончания школы психотерапии.

  3. Назначьте встречу со специалистом, чтобы узнать, хотим ли мы, чтобы он позаботился о нас. Часто за такое посещение приходится платить, но стоит потратить время и познакомиться с людьми, которым вы доверяете свою проблему.

  4. Стоит искать непредубежденного человека с обширными знаниями и готовностью пробовать новые решения.

  5. Нам нужно найти человека, который будет относиться к нам с уважением, внимательно выслушивать наши вопросы и отвечать на наши потребности. Важно строить отношения, основанные на сотрудничестве и уважении.

  6. Наверное, сложно найти специалиста, отвечающего всем этим критериям и имеющего соответствующее образование, но таких людей можно найти. Стоит проявить настойчивость. Человек, который оказывает помощь, играет важную роль в лечении депрессии .

Как проверить, подходит ли психолог?

Однако следует помнить, что понятие «хороший женский психолог» или « хороший психотерапевт» относительно. То, что моя подруга в восторге от своего психолога и действительно помогала ей, к сожалению, не означает, что она тоже будет подходящим человеком для меня. Никакие дипломы, квалификация или принадлежность к психологическим отношениям также не дают нам гарантии, что мы найдем хорошего психотерапевта, хотя, конечно, чем более благоприятные мнения и квалификация, тем лучше прогноз, что данный человек поможет нам.





Итак, не можем ли мы проверить, будет ли данный психолог также хорошим психотерапевтом для нас? Мы можем, но проще всего сделать это лично. Уже при первой встрече будьте бдительны и постарайтесь ответить на следующие вопросы:



  • Чувствую ли я себя в безопасности в компании этого психолога?

  • Я безоговорочно принят?

  • Этот психолог внимательно слушает то, что я говорю?

  • Позволяет ли мне свободно выражать свои мысли?

  • Делает ли он далеко идущие выводы, с которыми я действительно не согласен?

  • Разве это не обещает быстро и без усилий улучшиться?

  • Если мы ответим утвердительно на эти вопросы (первые два особенно важны), мы рискуем продолжить встречи.

Психолог через Интернет.

В нашем поиске мы также можем использовать ресурсы Интернета. Потому что с его помощью мы можем связаться практически с каждым человеком и учреждением. Этот инструмент также используется для оказания психологической помощи. Причины, по которым психологическая помощь доступна через Интернет, - это прямой контакт, пропуск процедуры записи на прием к специалисту и безопасность, которая, по мнению обращающихся за помощью, обеспечивает анонимность. Кроме того, контакт через Интернет может происходить в любое время и в любом месте (например, дома, на работе, в интернет-кафе), благодаря чему мы экономим время, устраняем расстояния и коммуникационные барьеры .



Это дает нам возможность связаться с любым специалистом в стране, который оказывает такую ​​помощь. Такой контакт по электронной почте позволяет вам предоставить много исчерпывающей информации, важной для нас. Мы также можем отправить сообщение с одинаковым содержанием нескольким разным специалистам, что позволит нам сравнить полученные ответы и сделать выбор.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?