flagРазное
ornament-full-title

Итак, что мы можем утилизировать?

ornament-full-title

Утилизация и идея разделения мусора навсегда укоренились в сознании большинства людей. У нас нет проблемы со скрупулезным разделением бытовых отходов, потому что, вопреки внешнему виду, это не так сложно, как может показаться.



Однако правильно ли мы это делаем? Какая упаковка подлежит переработке ? Какие вещи перерабатываются и что из них можно сделать подробнее на сайте http://uspeh-gk.ru/?


Что можно переработать?


Первое - бумага
Бумага сопровождает нас в каждый момент нашей жизни. Даже сегодня, когда мы окружены электроникой, она составляет огромную долю в производстве отходов. В синий контейнер  можно положить бумагу, которая не мокрая, не контактировала с продуктами питания или не содержала следов химикатов и строительных материалов.



Таким образом, в контейнере небесного цвета останутся: газеты, офисная бумага, книги (только в мягких обложках!), Картонные коробки, листовки и т. Д. Не забудьте заранее избавиться от всех металлических элементов (например, скоб) или пластика (например, косметики). ).


Из чего сделан бумажный мусор? Множество бытовой техники, включая бинты, обертки для яиц, цветочные горшки, абажуры, фильтры для кофе, автомобильную изоляцию и даже, что наверняка многих удивит - банкноты!


Второй - пластик
Пластиковые отходы наиболее опасны для окружающей среды, потому что они могут разлагаться в течение нескольких тысяч лет, и за это время они выделяют много ядовитых соединений. Если бы не переработка, наши внуки были бы обречены жить на пластиковой планете. К счастью, почти все пластиковые изделия можно переработать. К ним относятся, среди прочего: бутылки для напитков, косметика, чистящие средства; любые пластиковые пищевые контейнеры, крышки или пакеты из фольги . Помните, что бутылки нужно откручивать и сжимать, чтобы они занимали как можно меньше места.



Что можно воссоздать из пластика? Большую часть мусора необходимо повторно использовать, поэтому бутылки, пакеты и пакеты изготавливаются из этих отходов. Из пластика делают даже одежду, мебель, игрушки, оконные рамы, дорожные столбы или теплоизоляционные плиты.


Третье - стекло
Самый благодарный материал, потому что его можно обрабатывать практически с такой же точностью и без больших потерь. Однако список вещей, которые можно перерабатывать, крайне короток. В нем только бутылки, банки и стеклянные косметические контейнеры .



Из чего они сделаны? В основном бутылки и другая упаковка, но также плитка и изоляция стен.



Четвертый - металл
Точнее, алюминий, материал, который тоже можно многократно обрабатывать без потери качества. Так, для вторичной переработки подойдут банки из-под соды, кухонная фольга и металлическая упаковка .


Что возникает? Точно так же, как то, что было брошено. Это еще один пример того, что все можно использовать повторно. В то же время это показывает, насколько важна круговая экономика.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?