flagЗдоровье
ornament-full-title

Особенности ухода за зубами и полостью рта

ornament-full-title

Не забывайте посещать стоматолога не реже чем раз в полгода, ведь своевременное лечение и чистка зубов обеспечит здоровье Вашим зубам.



Чистите зубы минимум два раза в день, один раз в день, используйте межзубные щетки, зубную нить или зубочистки. Не перекусывайте между приемами пищи. После каждого действия кислот зубы должны отдыхать не менее часа. Позаботьтесь о повышении дозы фторидов с помощью фторированной зубной пасты, лосьоны, жидкости для полоскания рта или пропитанные фторидом стоматологических зубочистки. Регулярное применение продукции с фтором приводит к тому, зубы становятся жестче и сильнее, и, следовательно, являются более стойкими к воздействию бактерий и кислот. И помните зубные щётки просто необходимо менять один раз в месяц. А вылечить кариес между зубами и провести профессиональную чистку зубов вам помогут препараты Miradent для ухода за брекетами, имплантами и протезами.





Техника чистки должна быть приспособлена к индивидуальным потребностям каждого человека. Многие стоматологи рекомендуют, однако, чистить зубы следующим образом: нажмите на кисть под углом 45 ° к краю десны, а затем переместить его круговыми движениями от десны в направлении зуба. Чистите зубы регулярно два раза в день.



Межзубные промежутки лучше всего очищать зубной нитью, которая помогает добраться даже в самые труднодоступные места.



Оторвите часть зубной нити длиной около 40 см, оберните концы пальцев обеих рук, а затем вытяните нить на длину в несколько сантиметров между большим и указательным пальцами. Аккуратно проденьте нить в межзубные пространства и перемешайте движением вверх и вниз по отношению к краю десны, чтобы избежать повреждений. После использования, пропиликайте рот водой.



Поверхность языка создает идеальные условия для роста бактерий, и поэтому бактериальный налёт образуется очень быстро. Вследствие чрезмерного осадка может быть неприятный запах изо рта, изменено чувство вкуса или будут проблемы со здоровьем. И если налет не удалять, то бактерии переместятся на зубы.





Стоматолог может точно диагностировать причину неприятного запаха изо рта. Для профессиональной очистки языка он использует вращающиеся щетки и гель, содержащий хлоргексидин.



Чтобы удалить бактериальный осадок, требуется специальная щетка для чистки языка. Используя щётку, Вы устраните неприятный запах изо рта и предотвратите появление бактериального осадка на языке. Узкая форма щётки позволяет очищать поверхность вблизи горла, где концентрация бактерий максимальна. Язык следует чистить ежедневно.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?