flagЗдоровье
ornament-full-title

Где сделать МРТ головы в Москве?

ornament-full-title

Магнитно-резонансная томография головы — это современное и очень точное исследование, позволяющее визуализировать ткани мозга человека. Оно позволяет быстро диагностировать воспаления, травмы и заболевания головы, а также является отличным инструментом для контроля эффективности лечения.


Что такое МРТ головного мозга?


МРТ головы — это тест, в котором используются свойства магнитного поля, создаваемого аппаратом. Оно действует на атомы водорода в каждой клетке человеческого тела, которые выстраиваются в направлении магнитного поля. Специальные детекторы улавливают это движение и отправляют данные в компьютер, а специальное программное обеспечение преобразует их в изображения, видимые на экране. Стоит подчеркнуть, что МРТ головы - безопасное, неинвазивное и безболезненное обследование. Его можно проводить даже детям, пожилым людям или беременным женщинам.


Показания


Магнитно-резонансная томография головы проводится пациентам с головными болями и головокружением неустановленной причины, частыми обмороками, нарушением сознания, нарушениями слуха и зрения или неврологическими расстройствами.


Где сделать МРТ головы в Москве?


МРТ головного мозга в Москве можно сделать в различных клиниках. Расскажем о некоторых из них.


АО Медицина


Здесь работают специалисты с большим опытом и многолетней практикой. На протяжении многих лет им приходилось иметь дело со многими из самых тяжелых случаев, поэтому они точно знают, когда назначить МРТ головы, а когда этого можно избежать. Официальный сайт: https://www.medicina.ru/.


В данном учреждении МРТ головы выполняется на уникальном для столицы высокочастотном сканере MAGNETOM Skyra (3 Тесла), который позволяет с максимальной точностью выявлять многие болезни и отслеживать их динамику в процессе терапии.


Компакт-диск с изображениями, записанными во время МРТ головы, выдается пациенту сразу после завершения обследования - благодаря этому можно быстро продолжить диагностику. В целях безопасности и комфорта пациенты АО Медицина находятся под постоянной опекой специализированного персонала.


  • Телефон для записи: +7 (495)126-13-12.

  • Адрес: г. Москва, 2-й Тверской-Ямской переулок, дом 10, Метро «Маяковская».

Диагностический центр Елены Малышевой


Диагностический центр Елены Малышевой оснащен современным оборудованием на экспертном уровне, а также у вас есть возможность пройти исследования с контрастным веществом.


Во время МРТ головного мозга в комнате вас будет сопровождать врач, который обеспечит нормальный ход обследования, ответит на ваши вопросы и в течение часа представит результат.


Клиника реабилитации в Хамовниках


В клинике МРТ головы можно сделать на новом поколении МРТ Philips 1.5 Tesla, который полностью соответствует критериям современного сверхточного медицинского исследовательского оборудования полного спектра.


  • Отчет радиолога через 20 минут.

  • Подъемная система позволяет опускать стол на 50 см от пола.

  • Широкое отверстие для пациента, грузоподъемность до 130 кг.

  • Регулируемый свежий воздух и регулируемое освещение.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?