flagЗдоровье
ornament-full-title

Сыпь на локтях

ornament-full-title

Сыпь на локтевых сгибах – реакция организма на посторонние факторы. Это нераспространённое явление, поэтому люди чаще всего не придают этому большого значения. Отметим что, появление сыпи на локтях может указывать на серозные заболевания: псориаз, дерматит, грибок, экзема, нарушение гормонального фона.


Если вы замечаете у себя сыпь, лучше всего будет сразу записаться к врачу, ведь любое заболевание на начальной стадии лечится намного проще. Специалист с помощью обследования сможет поставить диагноз и определить явную причину появления сыпи.


В этой публикации мы расскажем вам, какой характер зачастую носит сыпь при разных видах заболевания.





Очень часто сыпь на локтях появляется при экземе. Это заболевание представляет собой розовые пузырьки, которые появляются под эпидермисом. Спустя определенное время пузырьки могут начать лопаться, а кожа шелушиться и сильно чесаться. Более того, пораженные участки кожи могут начать кровоточить, тем самым увеличивая вероятность попадания микробов в организм.


Также сыпь на локтевых изгибах появляется при псориазе и имеет шелушащий характер. Изначально она малозаметна и не доставляет никакого дискомфорта. Но на дальнейших этапах развития на ее месте формируются большие бляшки с серебристыми чешуйками. Стоит отметить что, псориаз обычно передается генетическим путем, поэтому заразиться от больного человека практически невозможно.


Изредка сыпь на локтях сопровождается микозами. Грибок расползается на влажных участках тела: между пальцами, подмышками. Но также он может распространиться и по всему телу. Такое заболевание выражается в виде овальных пятен, приобретающих со временем белый цвет.


Сыпь на локтях также может быть вызвана атопическим дерматитом. На первых стадиях образовывается неприятный зуд на коже, а позже появляется сыпь. Как правило, это заболевания возникает после контакта кожи с токсинами или разными аллергенами.





Несколько народных методов


Мы рекомендуем до визита к врачу не терять время зря и использовать несколько народных методов. Смотрите по ситуации. Например, если сыпь шелушащего характера приготовьте специальное средство из масла. Лучше всего подойдет оливковое или льняное масло. Просто немножко подогрейте его и равномерно нанесите на проблемный участок кожи. Чтобы масло не растекалось, положите на некоторое время компресс.


Против сыпи влажного характера можно смело использовать перекись водорода или приготовить специальный отвар. Возьмите травы чистотела и зверобоя в пропорциях 1:1 и заварите их в кипятке. После приготовления обмакивайте в отваре чистую вату и обрабатывайте ей проблемные участки. Сбор трав чистотела хорошенько подсушит кожу, а травы зверобоя способны значительно смягчить зуд.


Помните, во время лечения любого вида сыпи очень важно избегать контакта с вещами, которые содержат в себе различные химикаты, а также с косметическими и моющими средствами.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?