flagЗдоровье
ornament-full-title

Платная скорая помощь

ornament-full-title

Лечение пролежней на дому



Повреждения кожи могут быть разной степени, от небольшой потертости до глубоких ран, которые достигают костей тела, все это и есть пролежень. Обычно они появляются у больных людей, которые по причине тяжелых травм или болезней не могут двигаться, все основное время находятся в мало и неподвижном состоянии. Для тех, кто впервые с этим столкнулся, возникают много различных вопросов, на которые постараемся ответить.





Возникновение и профилактика пролежней



Появляются пролежни в основном у не ходячих людей, которые в силу обстоятельств или болезни прикованы к кровати. Возникает они от малоподвижности человека, если он, уже в возрасте это будет осложняющим фактором. У пожилых пациентов кожа в силу своей тонкости больше подвержена травмированию, поэтому возникновение пролежней у них происходит в большинстве случаев. Этот процесс идет таким образом, что некоторые части тела находясь в неподвижности, подвергают внутренние слои кожи трению и давлению относительно верхних. В этих местах происходит передавливание кровеносных сосудов, к находящимся там тканям прекращается подача кислорода и необходимых веществ. Следствием этого становится отмирание клеток и разрушение кожи. Получить квалифицированную платную скорую помощь и все ответы на вопросы про пролежни можно на ambulance112.ru. Рассмотрим, где же они могут возникать:



  • затылок;

  • локти;

  • пятки;

  • ягодицы;

  • копчик;

  • лопатки.

Кости человека в этих местах расположены ближе к коже, чем в других. Здесь результаты сдвига и давления тканей, проявляются в максимально негативном виде. Если не делать профилактических действий пролежень может сформироваться за довольно короткое время. Чтобы избежать этого, нужно предпринять необходимые в таких случаях меры. Они требуют постоянного ухода за человеком, полного их соблюдения.





Чтобы не допустить дальнейшего развития пролежня необходимо устранить причины, которые способствовали его возникновению. Сделать все возможное для восстановления притока крови к местам, в которых сформировался пролежень. В клинике бороться с ними намного проще. Медицинский персонал, который этим занимается, имеет больше возможностей и знаний в их лечении.



Если все же пролежень возник, то нужно обеспечить ежедневную обработку раны. Применительно все, как перевязочные средства, так и лекарственные препараты. На данный момент медикаментов для профилактики и лечения, которые помогут с пролежнем, довольно много. При невозможности делать это самому следует обратиться к квалифицированному медицинскому персоналу.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?