flagЗдоровье
ornament-full-title

Защищаем детский матрас - заказываем профессиональную чистку

ornament-full-title

Спальное место необходимо содержать в чистоте. Загрязнения провоцируют размножение различных патогенных микроорганизмов. Особенно важно побеспокоиться о чистоте и свежести детского матраса. Неокрепший организм ребенка уязвим к бактериям, возбудителям инфекций. Поэтому следует регулярно проводить чистку важного спального предмета. 


Предлагаемая услуга химчистка детского матраса позволит содержать изделие в идеальной чистоте, и не дать шанса бактериям атаковать организм малыша. Многих родителей волнует вопрос можно ли матрас почтить в домашних условиях или лучше обращаться к специалистам. Давайте разбираться.





Чистка в домашних условиях - преимущества и недостатки


На дому можно почистить матрас. Но, это позволит лишь убрать видимые пятна, удалить запах, выбить пыль. По сути работу домашней чистки можно разделить на следующие этапы:


  • удаление пыли - достаточно снять наматрасник, хорошо почистить пылесосом;

  • удаление пятен - для этого можно использовать такие средства, как уксус, разбавленный водой и сода. Состав хорошо устраняет органические пятна и запах;

  • удаление загрязнений и жирных пятен - можно использовать перекись кислорода, с жирными пятнами прекрасно справиться зубной порошок;

Если нет уверенности, что запах удалось убрать, то обработайте участок раствором лимонного сока. Рекомендуется регулярно проветривать матрас, выбивать его от пыли. Но, даже эти меры не гарантируют качество работы. А если используется ортопедический матрас, то лучше отказаться от домашней чистки. 





Ортопедические изделия представляют собой многослойные строения, а значит грязь и микробы проникают намного глубже. Добиться идеальной чистоты не получиться. В этом случае поможет только профессиональная чистка.


Химичка у профессионалов


Профессиональная химчистка детских матрасов избавит от пылевых клещей, пыли, которая скапливается в труднодоступных местах, различных разводов, пятен. Особенно опасны пылевые клещи, возбудители инфекций и аллергических реакций. О присутствие патогенных микроорганизмов узнать невозможно, это позволяет им активно размножаться, и наносить вред неокрепшему организму малыша.


Поэтому крайне важно регулярно проводить профессиональную чистку детских матрасов. Специалисты проводят антибактериальную обработку, тем самым предотвращая появление новых загрязнений. Правильная чистка увеличивает срок службы ортопедического изделия и делает его свежим, чистым, безопасным.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?