flagЗдоровье
ornament-full-title

Уход за лежачими пожилыми людьми: перечень товаров

ornament-full-title

Когда пожилой человек страдает заболеванием, которое мешает ему самостоятельно передвигаться или ограничивает его способность выполнять повседневные обязанности, ему следует обеспечить соответствующий уход. В зависимости от типа болезни или инвалидности, такая помощь может принимать разные формы: от ухода на дому, через поддержку патронажной медсестры, до круглосуточной помощи в доме престарелых. На выбор той или иной формы также влияют возможности самых близких людей финансовые и временные.



Уход за лежачими пожилыми людьми: перечень товаров


Отдавая на попечение своих близких в дом престарелых Pansion 24/7 в Харькове, вы можете быть уверены на 100% о том, что за вашим лежачим родственником будет круглосуточный уход и забота.


Оборудование и устройства, предназначенные для зависимых людей


Пожилым людям, испытывающим трудности в передвижении и самостоятельном функционировании, требуется создание соответствующей среды. В этом помогают медицинские приборы, оборудование и приспособления, выбор которых во многом зависит от состояния здоровья пациента.


Реабилитационная кровать


У каждого лежачего больного должна быть реабилитационная кровать. Модель с регулируемой высотой и спинкой является отличным помощником не только для пациента, но и для его опекуна и физиотерапевта. В оснащении должны быть:


  • штанга над кроватью - позволяет пациенту вертикализироваться;

  • перила по обеим сторонам кровати - позволяют захватывать и поворачивать в стороны;

  • регулировка высоты кровати - помогает опекуну в уходе, регулируя высоту кровати, чтобы не напрягать позвоночник (например, при наклонах);

  • возможность поднять спинку – это очень важный фактор, положительно влияющий на эффективность кровообращения и дыхания;

  • колесики – облегчают мобильность и позволяют менять положение кровати в комнате.

При выборе реабилитационной кровати стоит обращать внимание не только на ее функции, но и на внешний вид. Неокрашенная стальная конструкция, ассоциируемая с больницей, может негативно сказаться на самочувствии пациента, особенно когда кровать используется постоянно.


Противопролежневый матрас


Противопролежневый матрас – это основное медицинское оборудование, которое должно быть у каждого лежачего больного. Он обеспечивает пациенту комфорт, но, прежде всего, снижает давление на ткани и улучшает кровоток. На рынке есть статические поролоновые матрасы и модели с переменным давлением (трубчатые или пузырьковые). Хотя задачей каждого является противопролежневая профилактика, они существенно различаются по своему применению, структуре и функционированию. На выбор модели также влияет степень риска возникновения пролежней и вес пациента. Если вы хотите купить матрас против пролежней, сначала проконсультируйтесь с врачом, физиотерапевтом или медсестрой.


Туалет и стул для ванны


Он эффективно улучшает показатели гигиенических мероприятий, обеспечивая при этом пациенту ощущение комфорта и интимности. Однако, чтобы кресло для унитаза и купания было удобным в использовании, оно должно выполнять несколько функций. Возможность наклона и подставка для мытья головы помогут в купании больного. Регулировка высоты позволяет подогнать оборудование в размерах. Поднятые подлокотники облегчают пересадку пациента с/на кресло.


Выбранная вами модель должна иметь каркас из нержавеющей стали, устойчивый к негативному воздействию воды и влаги. Для повышения комфорта пациента сиденье и подлокотники должны быть изготовлены из мягкого синтетического материала. Благодаря этому стул для унитаза и ванны прослужит вам долго.


  • Помимо основных и дорогостоящих товаров в уходе за лежачим больным не обойтись из без расходных материалов:

  • Аксессуары для массажа и реабилитации.

  • Трусики-подгузники, урологические прокладки и анатомические подгузники, предназначенные для пожилых людей с недержанием мочи.

  • Средства гигиены, например, защитные кремы или сухой шампунь.

  • Средства против пролежней.

  • Судно, как альтернатива стулу-туалету.

  • Адаптивная одежда. Покупать стоит сразу 2 комплекта, чтобы было сменное белье и одежда.

  • Влажные салфетки. Лучше покупать салфетки без отдушек.

  • Адаптивная посуда и нагрудник для удобного кормления.

  • Надувная ванна для мытья головы в постели.

Все эти средства и приспособления значительно облегчают уход за лежачим больным. Позволяют прилагать меньше усилий и выполнять процедуры эффективнее и быстрее.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?