flagЗдоровье
ornament-full-title

4 способа облегчить дискомфорт в желудке

ornament-full-title

Дискомфорт в желудке встречается очень часто и выражается болью в желудке, вздутием живота, кислотным рефлюксом, изжогой, отрыжкой, тошнотой, рвотой и потерей аппетита. Кто-то сразу идет в больницу к врачу, кто-то в аптеку за лекарством от желудка, кто-то ищет разные "народные средства" для поддержания работы селезенки и желудка, а кто-то просто оставляет все как есть.


Здоровье селезенки и желудка связано с качеством нашей жизни. Если есть беспокойства в желудке, мы не должны просто сидеть сложа руки, но и не должны слепо использовать лекарства от язвы, тем более использовать «народные средства» по своему желанию. Иначе они не только не вылечат болезнь, но и могут вызвать другие, более опасные заболевания.



4 способа облегчить дискомфорт в желудке


Итак, что нужно сделать, чтобы облегчить дискомфорт в желудке и иметь здоровый желудок?


1. Ешьте умеренно

В первую очередь необходимо обеспечить регулярность трехразового питания, не переедать. Желательно к каждому приему пищи быть сытым. Во время еды вы должны медленно жевать и каждый кусочек пищи пережевывать не менее 25 раз, прежде чем проглотить. Обязательно контролируйте скорость приема пищи и не наедайтесь.

Ежедневный рацион должен обеспечивать сбалансированное и легкоусвояемое питание. Не ешьте острую и возбуждающую аппетит пищу. Избегайте слишком холодной или слишком горячей пищи. Избегайте употребления крепкого чая, кофе, газированных напитков или напитков, содержащих кофеин.


2. Не курить и употреблять меньше алкоголя

Алкоголь и никотин в табаке могут повредить слизистую оболочку желудка. Кроме того, курение также может вызывать поражение микрососудов желудка, повышая тем самым риск развития язвы желудка, хронического гастрита и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Поэтому следует бросить курить и пить. Если вам необходимо выпить алкоголь, вы должны строго контролировать количество выпитого, особенно крепкого алкоголя.


3. Сохраняйте хорошее настроение

На желудок большое влияние оказывает настроение. Плохое настроение или чрезмерный стресс, тревога, депрессия и другие негативные эмоции вызывают боль в желудке, вздутие живота, потерю аппетита, тошноту, рвоту и другие симптомы дискомфорта в желудке. Лучший способ — расслабиться. Вы можете заняться чем-то, что вам нравится, или отвлечь внимание с помощью упражнений, чтобы уменьшить дискомфорт в желудке.





4. Не переусердствуйте

Прежде всего, хочу вам сказать, что не всякий «желудочный дискомфорт» является проблемой желудка. Это может быть острый энтерит, синдром раздраженного кишечника, холецистит, холангит, острый и хронический панкреатит или даже воспаление прямой кишки. Кроме того, торакальные заболевания, такие как стенокардия, инфаркт миокарда, плеврит и перикардит, также могут вызывать дискомфорт в желудке. Если в это время использовать случайные препараты, то можно замаскировать состояние, тем самым отсрочить лечение, привести к тяжелым последствиям и даже опасным для жизни.


Если обследование показало, что действительно есть заболевание желудка, то его следует разделять на два вида. Если симптомы относительно легкие и возникают только изредка, они в основном вызваны нездоровым образом жизни или плохими эмоциями. Вам следует скорректировать свой образ жизни и расслабиться, чтобы облегчить симптомы, и не принимать лекарства. Если вы часто испытываете дискомфорт в желудке, а симптомы более очевидны и имеют тенденцию к ухудшению, вам следует принимать лекарство в соответствии с назначением врача и проходить регулярные осмотры.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?