flagЗдоровье
ornament-full-title

Вы страдаете от артрита? Эти два домашних средства облегчат вашу боль

ornament-full-title

Ревматоидный артрит (РА) чаще всего поражает суставы рук и ног и очень быстро приводит к нетрудоспособности. Чаще он встречается у женщин, в основном в возрасте от 20 до 40 лет.. «Спусковым крючком» РА является сочетание нескольких факторов, среди которых: аномальный аутоиммунный ответ, генетическая предрасположенность, вирусная или бактериальная инфекция, неправильное питание...


Существуют натуральные препараты, которые могут вам помочь, и вот как их приготовить.



Вы страдаете от артрита? Эти два домашних средства облегчат вашу боль


ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО


Необходимые ингредиенты:


- 60 мл горчицы и масла чили;


- 20 г пчелиного воска;


- 30 капель масла перечной мяты;


- 30 капель масла розмарина.


Инструкции.


Подготовьте масло горчицы и чили, положив в миску 500 мл горчичного масла, 2 перца чили, 50 г имбиря и 50 г горчичного порошка.


Налейте горячую воду в большую миску с горчичным маслом, чили и воском. Аккуратно перемешайте, пока воск не растает, и дайте остыть.


Добавьте масло перечной мяты и розмарина, хорошо перемешайте и храните в стеклянной банке, где оно может стоять до 6 месяцев.


Наносить два раза в день на больное место и обязательно после этого мыть руки.


КАПУСТНЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ.


Листья капусты веками использовались для лечения отеков, язв и ран. В швейцарских больницах больным РА накладывают повязки на опухшие суставы на ночь с целью уменьшить боль и отек.


Подготовка.


Возьмите капустные листья, положите их на разделочную доску и взбивайте скалкой, пока они не начнут выделять сок. Положите листья на больное место и обмотайте марлей.


ЧТО ЕСТЬ?


Если вы страдаете РА, обратите внимание на продукты, которые вы употребляете, поскольку они могут повлиять на ваше состояние. Выбор правильных продуктов может смягчить последствия этого заболевания, поэтому ниже предлагается список тех, которые вы должны включить в свое ежедневное меню.


Чеснок.


Исследования показали, что у людей, употребляющих в пищу такие продукты, как чеснок и лук, симптомы раннего остеоартрита проявляются реже. Ученые считают, что ингредиенты этих продуктов уменьшают повреждение ферментов в клетках.


Куркума.


Согласно отчету Американского ботанического совета, эта специя может уменьшить боль. Она содержит фитохимический куркумин, который отлично помогает при лечении различных заболеваний. В исследовании испытуемые, которые принимали куркуму, работали лучше физически и имели на 58 процентов меньше боли в суставах, которые стали более гибкими. Точно так же они на 63% реже принимали анальгетики.


Рыба.


Поскольку наш организм не может просто производить жирные кислоты Омега-3 (О-3 ЖК), нам необходимо получать их с пищей. О-3 ЖК содержатся в рыбе, такой как лосось, тунец, сардины, сельдь и грецкие орехи. Имеются убедительные доказательства того, что О-3 ЖК влияет на здоровье, поэтому это не только помогает предотвратить заболевание, но и замедляет его прогрессирование, потенциально удерживая остеоартрит под контролем.


Брокколи.


Хотя считается, что остеоартрит является неотъемлемой частью старения, ученые из Университета Восточной Англии надеются, что скоро найдут способ предотвратить этот тип артрита. Возможное решение? Натуральный биологически активный ингредиент под названием сульфорафан. Его можно найти в капусте, особенно в брокколи. Ингредиент блокирует ферменты, вызывающие разрушение суставов при остеоартрите. Но специалисты убеждены, что сульфорафан способен замедлить и даже предотвратить развитие неприятных заболеваний.


Зеленый чай.


Чтобы смягчить симптомы остеоартрита, время от времени балуйте себя чашкой зеленого чая. Как сообщается в журнале PreventArthritis.org, исследование, проведенное на мышах, показало, что у мышей с аналогичными состояниями остеоартрита не наблюдалось эрозии кости при добавлении в воду полифенолов.


Арахисовое масло.


Кальций и витамин D, скрытые в арахисе, способствуют здоровью костей и зубов. Таким образом, в долгосрочной перспективе предотвращается риск развития остеопороза в последующие годы жизни. Оно также содержит витамин B3 (ниацин), который, как было доказано, успокаивает воспаление и повышает гибкость суставов лучше, чем препараты плацебо.


Тем не менее, все же лучше обратиться к традиционной медицине. Почитать о лечении артрита можно здесь.


артрит на руках

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?