flagДиеты
ornament-full-title

Чай, кофе, какао. Что выбрать?

ornament-full-title

Что такое Да Хун Пао?



Да Хун Пао или же Большой красный халат. Думаю все о нем слышали, кто хоть раз вникал китайские чаи, так как, это один из самых знаменитых сортов чая Поднебесной. Для тех кто разбирается добавим, что этот чай относится к классу сильноферментированным утёсным улунам. Если не знаете, где купить его, то вам может понравится доставка чая.





На редкость это очень мягкий чай. Когда вы его пьете одновременно обретёте ясность мысли и расслабитесь . Именно этих ощущений нам не достает в нашей повседневной жизнь: собранности и умиротворенной. Наслаждайтесь впечатлением, пейте, пробуйте живую легенду. Да Хун Пао чай, что на редкость, очень мягкий, растворяющийся во рту. Вкус бархатный и сразу после второй выпитой чашки по телу разливается как бы тепло и лёгкая расслабленность. Каждая последующая заварка чая по вкусу будет чем то отличаться от прошлой. Это говорит про то, что вы сможете ощутить до 10 оттенков одного и того же чая. В китайской народной кухне такое же значение имеет послевкусие, как и сам вкус.





"После первой перерывчик не большой", сделайте паузу после первого чайника и вы почувствуете один из оттенков - сладость, на которую не обращали внимания во время чаепития. Если говорить про чайный аромат, то немногие могут противостоять дорогому Большому Красному Халату. На запах сухая заварка манит к чаепитию, но когда зальёте её кипятком - благоухание просто затуманят вам голову. Однако, нужно отметить, то что у всех людей своя вкусовая матрица. Некоторые сильнее чувствует пряные вкусы, некоторые горькие. Кроме того, восприятие чая зависит от вашего настроения с каким вы садитесь за стол. Возможно, что не почувствуете всю глубину чая, пребывая в смятении. Но никогда не нужно оставлять чаепитие на потом. Этот сорт чая помогает приготовить организм на нужный настрой и разобраться с мыслями. Да Хун Пао пришел к нам утёсов гор Уи Шань провинции Фуцзянь. Это значит, что чайные плантации находятся вдали от цивилизации, от заводов, городов, в спокойном экологически чистом месте. Чай который растет в подобных местах, получает силу природы и чистое тепло солнца, передавая всю их энергию вам в каждой капле чая.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?