flagФигура
ornament-full-title

Сочетаем кружево с шелком: особенности тканей и актуальные веянья

ornament-full-title

Существует много тканей, которые используют для пошива нарядных платьев, юбок или блузок, но наиболее популярным считается шелк с использованием вставок из кружева. Это сочетание наиболее гармоничное, и подходит тем, кто хочет подчеркнуть свою женственность и красоту.


Современные производители выпускают огромное количество натуральных и с добавлением синтетики материалов, заслуживающие внимания потребителей. Однако наиболее качественными во всем мире признаны именно итальянские текстильные полотна.





Хотите приобрести изумительные материалы по фантастической цене? Тогда посетите интернет-магазин «Краса». В каталоге представлен лучший итальянский шелк и кружево. При необходимости менеджеры компании окажут помощь в выборе продукции в режиме онлайн.


Особенности шелковых тканей


Нежность, воздушность, легкость, блеск, красота – перечислять можно до бесконечности. Все это относится к шелку – материалу, который покорил модниц по всему миру. Ткань берет свое начало в Китае. Именно там в IV веке до н.э. впервые из волокон кокона тутового шелкопряда были изготовлены нити, а в последствии соткана ткань, подобной которой невозможно было найти нигде.


Итальянский шелк пользуется огромной популярностью благодаря мягкому блеску и высокому качеству материала. Ткань подходит для создания красивых вечерних нарядных образов и даже повседневных предметов гардероба. Например, блуз, которые носят под классическую юбку-карандаш.





Среди преимуществ шелкового материала выделяют:


  • гигроскопичность — хорошо поглощает влагу и быстро сохнет, не оставляя следов;

  • воздухопроницаемость — в нарядах не будет жарко летом, и вы не замерзните в холодный день;

  • износоустойчивость — на протяжении длительного периода эксплуатации материал не теряет эстетическую привлекательность и насыщенный, глубокий оттенок;

  • мягкость и легкость — шелк приятен на ощупь и не вызывает раздражение на коже.

Ткани могут иметь разные цвета и принты. В интернет-магазине «Краса» представлены варианты полотен: однотонные, с флористическими композициями, пестрыми узорами, животными мотивами, абстракциями и пр. В ассортименте представлен шелк в разных разновидностях, к которым относятся шифон, креп, атлас, сатин и пр.


Особенности кружевной ткани


Такой материал всегда находит своих поклонников, но в 2020 году он пребывает на пике популярности. Особой актуальностью пользуется кружево из Италии, которым невозможно не восхищаться. Настолько качественных переплетов нитей и дизайнерских задумок не найти нигде. Поэтому рекомендуем приобретать кружево от итальянских производителей.


Материал обладает следующими достоинствами:


  • насыщенным оттенком;

  • износостойкостью;

  • гигиеничностью.

Даже если с первого взгляда создается впечатление, что ткань настолько деликатная, что не сможет долго прослужить, это не так. Итальянское кружево очень прочное благодаря особым переплетениям нитей и использованию современных технологий при производстве. Это делает материал актуальным для декора нарядов – как вечерних, так и повседневных.





Как сочетать шелк с кружевом


Обе эти ткани ассоциируются с праздником, легкостью и даже немножечко хмельным весельем. Поэтому и сочетать полотна следует игриво, с незатейливой изюминкой. Например, при пошиве платья шелк берется за основу, а кружево используется в качестве декора. Комбинировать материалы можно разными способами:


  • полностью покрыть основу кружевом;

  • частично выделить участки изделия (например, лиф, горловину, вырез на спине);

  • искусно украсить низ наряда кружевным фрагментом.

Такие сочетания можно использовать как для вечерних, так и повседневных нарядов. При пошиве уделяйте внимание мелочам, так как работать с материалами не так просто. Но результат стоит усилий, так как сочетание шелка с кружевом является безупречным.


Источник: tkanikrasa.ru

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?