flagФигура
ornament-full-title

Выбор и покупка обуви на зиму-осень

ornament-full-title

Многим нравится обувь из замши, но немногие решаются ее купить, так как наслышаны о том, насколько требователен этот материал к постоянному уходу и во многом любителям замшевой обуви приходится немало потрудиться, чтобы поддерживать внешний вид туфель из замши. Ведь после очередного выхода из дома в замшевой обуви ее необходимо правильно почистить, тогда она долго сохранит свой первозданный вид.





Если вы заметили пятна жидкой грязи на обуви, то нужно некоторое время обязательно подождать, пока она совсем высохнет, и только после этого начинать ее чистить. Нельзя начинать пытаться оттереть пятна до их засыхания. Для чистки замши пригодится специальная резиновая или силиконовая щеточка, которая сможет удалить частицы грязи и пыли, не повредив основной материал. Жесткость щеточки зависит от длины ворса – чем он короче, тем жестче щеточка. Также Вас могут заинтересовать ботинки Native Fitzsimmons, более подробную информацию можно посмотреть перейдя по ссылке yourwayshop.com.ua.



Для удаления всех видов пятен с замшевой обуви пригодится следующий рецепт, который довольно легко приготовить дома: в мыльный раствор добавьте несколько капель (5-6 — больше не надо) нашатырного спирта (в расчете на два литра раствора). Аккуратно нанесите получившийся раствор на появившиеся пятна.



Если этот рецепт не принес ожидаемого результата, то можно воспользоваться обычным бензином или попытаться посыпать их тальком. Через пару часов нужно аккуратно почистить обувь проволочной щеткой, чтобы удалить остатки талька.



Масляные пятна на коричневых замшевых туфлях хорошо удаляются щеточкой с кофейной гущей. После этой процедуры необходимо еще раз почистить обувь сухой щеткой.



При чистке замшевой обуви не надо ее сильно мочить, чтобы не появились некрасивые белесые пятна. Только что помытую обувь необходимо сначала протереть влажной тряпочкой, а потом сухой, затем набить бумагой, чтобы замша не стянулась и так оставить до полного высыхания.



Расчесывание щеточкой поможет вернуть материалу первоначальную мягкость и поднимет ворс. Такой же эффект можно получить, если какое-то время подержать обувь из замши над паром.





Восстановить утерянную яркость цвета можно с помощью специального тонального спрея для замши, но чтобы не испортить туфли, необходимо неукоснительно следовать рекомендациям в инструкции. Распылять спрей необходимо только в хорошо проветриваемом помещении, иначе помимо пользы туфлям можно нанести вред своему здоровью.



Ни в коем случае нельзя сушить обувь из замши после чистки у нагревательных приборов – материал может деформироваться и окончательно испортиться.



При соблюдении этих, в принципе, несложных условий замшевая обувь может прослужить не один сезон и сохранить прекрасный внешний вид.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?