flagФигура
ornament-full-title

Аккуратные, маленькие, изящные сумочки и клатчи

ornament-full-title

Винтажные сумки: мода на все времена



Винтажный стиль уже давно пользуется спросом у ценителей моды. Его основу составляют одежда и аксессуары, произведенные именитыми модельерами после 70-х годов, чем и отличаются от более раннего ретро. А самыми популярными изделиями считаются винтажные сумки. В чем же их отличие?



Надо сказать, стоимость таких сумочек высокая, в особенности оригинальных моделей от знаменитых брендов. Более экономными считаются копии винтажных сумок, выполненные современными мастерами с характерными чертами стиля. О современных моделях маленьких женских сумок можно узнать подробнее, и выбрать по своему собственному вкусу самую подходящую модель.





Самые известные винтажные сумки



Сумка-мешок



Одна из самых востребованных сумочек того времени. Небольшой мешочек расшивали камнями, бисером, стразами. Чем изысканнее украшения, тем выше считался статус ее хозяйки. Изделие представляет собой мягкий мешочек из ткани, который женщины носят на запястье.



Саквояж



Характерными свойствами всем известного саквояжа являются мягкие формы, плавные линии и рамочный небольшой замочек. Первые модели производили из плотного текстильного материала. В современно мире дизайнеры предлагают варианты из кожи с различными узорами и камнями, а форма может быть жесткой, это касается в основном дорожных саквояжей. Силуэт остался неизменным: прямоугольник или трапеция.



Клатч, сумка-конверт



Удобные небольшие дамские сумочки для вечерних выходов, главная деталь которых – пряжка. Украшением винтажных клатчей могли служить золото, перья, жемчуг, стразы, а основным материалом – кожа или ткань.



Ридикюль



Пожалуй, самая красивая винтажная сумочка – ридикюль. Она настолько пришлась по вкусу современным девушкам, что дизайнеры с завидным постоянством выпускают новые модели разных форм и фактур. Сейчас очень популярны модели из пластика и кожи, а силуэты могут быть в форме сердца, бантика, шара, яблочка – на что только фантазии хватит.





Отличительные черты винтажных сумок



Прежде всего высокое качество и несомненное внимание к наименьшим деталям. Использовалась добротная натуральная кожа, твидовая ткань, хорошая дорогая фурнитура, этнические мотивы, характерные украшения в виде навесных замочков и медальонов. Цвет использовался бордовый, индиго, изумрудный, коричневый, черный.



Винтажные сумки – это невероятно модно. Если вам по душе строгий и в тоже время элегантный стиль, навеянный прошлыми временами, непременно сделайте свой выбор в пользу подобной вещи. Изысканный и женственный акцент в образе будет гарантирован!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?