flagФигура
ornament-full-title

Демисезонная детская обувь: актуальные новинки

ornament-full-title

Правильно выбранная первая обувь, несомненно, важна для малыша. В настоящее время мнение ортопедов о скорости облачения крохи в обувь разделились, одни говорят, что ходить в обуви нужно начинать, когда малыш уже уверенно ходит сам, другие, что начинать обувать ребенка нужно уже при первых шагах. И с первым, и вторым мнением сложно не согласиться, однако, нужно исходить из развития ножки каждого малыша индивидуально. Но выбор первой обуви, рано или поздно неизбежен, поэтому отметим наиболее важные детали, которые должны обязательно присутствовать в первой обуви крохи.



Демисезонная детская обувь: актуальные новинки


Обувь должна соответствовать сезону. Состав материалов следует выбирать соответствующий сезону: непромокаемый, теплый, дышащий, натуральный. Выбирая детские босоножки оптом обратите внимание на наличие небольшого каблука 5-7 мм, это позволит предотвратить западание малыша назад, и обеспечит удобство при ходьбе. Заказать качественную обувь для детей вы можете на сайте https://kinder-moda.com.ua/.



Задник обуви должен быть плотным, это придаст устойчивости ножке, и исключит возможность вывиха. Плотный задник поможет правильному формированию ножки крохи.



Стелька в обуви должна быть мягкая с супинатором – выступом во внутренней части стельки. Наличие супинатора желательно для первой обуви малыша, поскольку именно он влияет на предотвращение плоскостопия стопы. Стелька не должна быть скользкой.



Подошва должна быть мягкая, чтобы во время ходьбы малыш не чувствовал дискомфорт. Мягкость легко проверить при покупке, просто согнув обувь пополам.



Выбирать размер обуви важно правильно, если обувь большая, малыш будет чувствовать дискомфорт, так и с обувью, которая будет ножке впритык. При выборе обуви для любого сезона стоит придерживаться правила, чтобы между большим пальцем стопы малыша и носком обуви было расстояние 1 см. Еще это позволит носить обувь подольше, так как стопа у малыша растет очень быстро.





Следует выбирать широкую обувь, чтобы при хождении все пальцы ног малыша могли свободно двигаться.



Родителями часто практикуется донашивание обуви от старших детей, это ни в коем случае не должно относиться к первой обуви ребенка, ведь стопа у детей формируется индивидуально, и при ношении чужой обуви есть риск возникновения деформации стопы.



Обувь для малыша в первую очередь должна быть комфортной, мода и красивый вид — это второстепенно. В этот важный период нужно чтобы стопа крохи начала формироваться правильно, ведь это залог красивой походки, осанки и здоровья крохи в целом.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?