flagФигура
ornament-full-title

Как выбрать обувь для мальчика в интернет магазине

ornament-full-title

Как выбрать детские сандалики?



Всем родителям хочется, чтобы их детки носили правильную обувь, которая способна сохранить здоровье детских ножек. Очень важно также, чтобы крохе понравилась обновка. Поэтому детская летняя обувь для мальчиков и девочек, в том числе и сандалики, должна быть комфортной, эстетичной и безопасной. 



Как выбрать обувь для мальчика в интернет магазине


Сандалики впритык покупать не следует. Желательно предусмотреть сантиметровый зазор между задником и пяткой малыша. Только в этом случае пальчики манюни буду двигаться свободно, и развиваться правильно. Тем более что в летний зной ноги немного отекают. 



Но и слишком большие пары приобретать не стоит. Стопа в них будет болтаться во все стороны, а ребенок начнет спотыкаться и падать. Такая обувь уродует походку и приводит к развитию плоскостопия и косолапости. 



Ответственные производители выпускают детские сандалики с широким носом. В этом случае составы, кости и мышцы стопы будут развиваться нормально. Зауженный носок замедляет кровообращение и ухудшает терморегуляцию. Нагрузка на пальчики в такой обуви распределяется неравномерно. 



Специалисты советуют отдавать предпочтение закрытым сандаликам. Только в этом случае нежные детские пальчики получат надежную защиту от механических воздействий, а также от проникновения в обувь песка и камушков. 



Задники у выбранных моделей обязательно должны быть жесткими для хорошей и надежной фиксации стопы. Однако верх у задника положено быть мягким, чтобы ножка крохи не натиралась. 



Хорошие сандалии изготавливаются только из природных материалов, к которым относится натуральная кожа, замша, войлок и текстиль. Натуральная кожа обладает эластичностью и способностью держать форму. В некоторых моделях природный материал комбинируется с синтетическим. Из синтетики допускается изготовление верха обуви, а вот внутренняя часть сандаликов должна быть обязательно сделана из натурального материала, поскольку подкладка будет соприкасаться с ножкой карапуза. 





Особое внимание уделяется подошве сандалий. Желательно выбирать рифленый вариант, который не даст ноге ребенка скользить во время ходьбы. Кроме того, рифленая подошва славится износоустойчивостью и поразительной гибкостью. Эластичная подошва и маленький каблучок позволят детской ножки плавно перемещаться с пятки на носок. Однако слишком мягкая подошва не будет выполнять необходимых функций и спровоцирует появление плоскостопия.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?