flagИнтерьер
ornament-full-title

Выбор важных декор деталей для интерьера: мебель, свет, зеркала, текстиль

ornament-full-title

Зеркало и фен-шуй



Попробуйте представить современный дом без зеркал. Это не возможно. Зеркала необходимы. Зеркала, где бы они не находились, в спальне или гостиной, кухне или прихожей, кроме своей огромной пользы, могут приносить отрицательную энергию.



Зеркала предназначены не только подтверждать нашу красоту, украшать интерьер, но способны и навредить. Как же ими правильно пользоваться? Что мы видим, когда смотримся в зеркало? И почему у многих народов мира существует масса предостережений относительно зеркал.





У славянских народов существует поверье о том, что надо закрывать зеркала в доме, где находится покойник. Делается это для того, чтобы душа мертвеца не заблудилась навеки в зеркале.



Еще говорят, что если посмотреть на мертвеца в зеркале, то увидишь самого дьявола. Еще одно мистическое объяснение – почему вампиры, не видят себя в зеркале, потому что тело без души мертво. Из глубины веков идут всякие предостережения. А приобрести зеркала высокого качества можно на сайте - https://dg-home.ru/.



Человек, разбивший зеркало не будет счастлив семь лет. Запрещено смотреться в разбитое зеркало. Если пришлось вернуться, посмотрись в зеркало. И еще много разных поверий и предупреждений, которые нет возможности перечислить в одной статье.



Существует древняя китайская наука фен-шуй о гармонии вещей, которые нас окружают. По фен-шуй нельзя, чтобы зеркало находилось напротив входной двери. Входные двери являются местом, через которое в дом проникает полезная энергия. Попадая в дом и натыкаясь на зеркало, хорошая энергия просто отразится обратно. Рекомендуем вам обратить внимание на гарда декор.



Дом лишится полезной энергии, и его обитатели погрязнут в проблемах и трудностях. Их будут преследовать неприятности и усталость. В столовой желательно зеркало повесить напротив стола. Все, что находится на вашем столе, отразится в зеркале и такая энергия привлечет изобилие. Не верите? Проверьте.





Можно положить несколько крупных купюр перед зеркалом. Через некоторое время количество денег увеличиться. В спальне вообще лучше зеркал не вешать или сделать так, чтобы кровать в нем не отражалась. Потому что весь негатив, собранный вами за день, возвратится в отраженном виде. Отдохнуть вам вряд ли удастся. Также нельзя вешать зеркало над кроватью. Особенно этого нельзя делать в спальне детей, т.к. они очень ранимы и впечатлительны.



Несколько полезных советов. Предпочтительнее всего большие зеркала, где вы отражаетесь во весь рост. Полировать полы не желательно, потому что в них будут отражаться обитатели жилища. И их будет часто посещать чувство уходящей из под ног земли.



Еще несколько акцентов, которые позволят вам нормализовать простор и взаимоотношения в доме. Зеркала могут быть в рамах – так они сберегут положительную энергию и зададут ей правильное направление. Зеркала должны быть чистыми всегда.



Тогда энергия вытекающая из них, будет чистой и позитивной. Всегда выбрасывайте разбитое или треснутое зеркало сразу же. Не стоит пренебрегать всеми этими предостережениями.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?